Прочие взаимоотношения

Как вы думаете....ВЫ приличный человек???))))))

ПРИФФФФ НАРОДИЩЕ....ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И КАК ВСЕГДА УЛЫБАТЬСЯ))))))
Натуль... я приличная до неприличия))))) ахахаххаххахх
Усе я пофла собираться на завод... люблю тя и сино целуюююююю))))))
ML
Marina Loseva
80 851
Лучший ответ
Акнур Сагынбаева цалу моя прелесть)))
приветик )) вообще не приличный ))))))))))))))
Доброго дня! При желании я иногда соблюдаю приличия)))
Elena Carablut
Elena Carablut
98 074
Я раздолбай
Приветики ))
Ужо С Утра Все Лыблюсяяяяя)) )

Целоваю )
вполне.
Дмитрий Матяш
Дмитрий Матяш
41 637
Уверена.
я-нет
вот задумался

что такое "Прилично"?
и что такое "Неприлично"?

это оценки, суждения, стереотипы, понятно, но от чего они зависят? к чему они ведут? на что влияют? откуда появились?
где хорошо приличное? где неприличное?

как меняется мир для кого-то, когда для него что-то прилично-неприлично?

как близко это к нравственности-безнравственности? и что это такое в свою очередь?

понимаем ли мы, что приличное в одном контесте может быть неприличным в другом, и то, что неприлично в той ситуации прилично в этой?
осознаем ли, в чем нас ограничивают наши моральные нормы? а в чем дают что-то полезное, и что?
управляем ли мы своими нормами? пересматирваем ли их? как часто? для чего? или это что-то за пределами нашей досягаемости? то что нерушимо, потому что нерушимо?

Приличный, благоприличный, пристойный, благопристойный, благовидный, благолепный, благонравный, благообразный, благочинный, порядочный, пригожий, бонтонный, комильфотный, корректный; вежливый, скромный, честный.
Приличествовать, соответствовать, отвечать, идти к чему, подходить; прилично, подобает, пристало, к лицу, под стать, пригоже, приходится. Так делать тебе не пригоже, не годится, не пристало, не приходится.
Нравственный, высоконравственный, благонравный, добронравный, целомудренный, честный, моральный. Ср. Невинный и Честный. порядочный

Неприличный, грубый, грязный, безобразный, бестактный, непристойный, пошлый, несалонный. Неприлично, не пристало.
Безнравственный, беспутный, распутный, развратный, распущенный, грешный, греховный, порочный, непотребный, животный, дурной, грязный, непристойный, неблагопристойный, неприличный, скоромный, срамный, цинический, скабрезный, порнографический, сальный, бесстыжий, рискованный, щекотливый. Скоромные (вольные) речи.
Непристойный см. безнравственный, неприличный
Ну, да аж самой противно до неприличия.
Да, уверена в этом!

Похожие вопросы