Прочие взаимоотношения

и какой же тип предпочтительнее? внутри пояснение

сразу оговорюсь - речь пойдёт не обо мне, но так или иначе персонажи из жизни - не выдуманные. и если хорошенько напрячь память, всякий из вас найдёт среди своих знакомых подобные типажи... итак, есть два человека - один из них имеет позицию "хочу всё и сразу", но не имеет на это средств, залезает в жуткие кредиты и огромные долги, в результате, вот вроде у него и есть всё, чего он хочет, а только радости нет - ибо нет счастливой расслабленности, приходится метаться безумно ради того, чтоб погасить все задолженности.. а годы идут и нету главного компонента счастья - покоя в душе... другой живёт по принципу "я буду иметь всё. что хочу, но раз не могу получить это сразу, накоплю и куплю".. да, этот человек скурпулёзно собирает рубль к рублю, возможно, даже отказывает себе ради этого во многом, но когда цель достигнута, он получает неимоверное удовольствие - и от обладания и от понимания. что теперь и мечта сбылась и расслабиться можно. я не говорю о других качествах этих людей, но вот лично для Вас какой тип поведения ближе? каковы Вы сами в этом вопросе и каким должен быть Ваш партнёр, если бы пришлось выбирать только из двух типаей поведения? лично мне предпочтительнее второй - ибо в таких типах людей велика целеустремлённость, они созидают себя, предвкушая результат своих трудов, а не разрушают в долговой нервотрёпке.
Nurhat Askar
не люблю жить в долгах.. быть кому-то должным, лучше я накоплю) мало ли что может случитья и придется расплачиваться близким.. поэтому второй)
Tasha Latysheva
Лучший ответ
мне второй предпочтительнее, я и сама такая
Я сама отношусь ко второму типу, и партнера хочу такого же. В мужчине мне важно не то, что у него есть, а то, каков его потенциал, что он при своих качествах может добиться.
Нина Ким
Скорее второй типаж ближе, мой муж кстати он и есть, но иногда согласись появляется идея фикс- хочу вот это и сейчас, у всех такое бывает, и вот уж тут мы из кожи вон готовы лезть, а заиметь, и такое, по крайней мере со мной, бывает, и уверенна у каждого, суть в другом, что это бывает крайне редко, и вещь и желание того стоят.. . И конечно другое дело, когда человеку постоянно что-то требуется, все мало и всего хочется...
Нина Гацко
Nurhat Askar я знаю типа. который осенью в октябре купил в кредит хечбэк, эта машина ему разонравилась - а кредит не погашен (потребительский), так он в январе купил в автокредит джип, ты б видела как теперь ему приходится жить! человек мрачнее тучи и злее ротвеллера...никакой радости от приобретениия.. не, у меня если есть желания, то я их держу в рамках бюджета или коплюю.. и никаких там послабонов себе в сторону кредита!
я тоже вторая)
недавно ездила к своему мальчику (он в другом городе) у мамы ни копейки не попросила. сама насобирала)
))))) А я отношусь к первому типажу... Люблю иметь то, что хочу, но конечно в пределах разумного! "залезать в жуткие кредиты и огромные долги" - это не для меня!!!! Жизнь одна и копить годами я не хочу, к тому же завтра, мне может этого и не захочется
Парадокс.... Но я что-то среднее между двумя типажами.... Порой для достижения своей цели, использую все возможные и невозможные средства. (иногда и влажу в долги. ) Самое главное - добиться своей цели (и не следует путать цель и мечту...).