Прочие взаимоотношения

Что предпочтительней по вашему : отгораживаться от жизненных проблем или преодолевать их и почему ?

Сергей Алямкин
конечно преодолевать.. . сколько не городись, а меньше то их не будет...))) )

доброго вечера, Верочка.. . чудесного настроения...)))
Владимир Чемоданов
Лучший ответ
Сергей Алямкин Классная картинка )))) Спасибо и взаимно ! )))
я на данный момент от всего так устала.... что мне, наверное, лучше было бы отгородиться... .
привет
по ситуации, Верунь)
иногда достаточно ОТПУСТИТЬ, чтобы увидеть ВЫХОД) )

доброго тебе и прохладного вечерка)) )
цулу))
Сергей Алямкин Добрый вечер Леночка ! )))
проблемы решаю по мере их поступления) прячься не прячься, никто их за тебя не решит, а накопление кучи проблем чревато....
Отгородиться не получится. проблемы сами заставят преодолевать их.
James Smith
обходить их и не создавать...
Отгораживаться? Они накопятся и завалят.
Лучше преодолевать, а то оглянешься однажды, а вокруг только проблемы и ты среди них ЦЕНТРАЛЬНАЯ....))
Кира Зосина
Ни то и не другое))) С начало надо понять что что это :больное воображение или в самом деле реальная задача требующая решение))))
Преодолевать, но, при этом, не создавать новых...
Преодолевать.

Сдаваться удел слабых.

Преодолевая свои проблемы, мы становимся сильнее.

Что не убивает нас, делает сильнее.

Когда летишь с моста, наверное, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной.. . Ты уже летишь с моста.
Антоха
Уж лучше переть напролом, почему не знаю, но так лучше.
Не сколько преодолевать, сколько решать! проблема сама по себе не рассасывается. Главное ПОНИМАНИЕ ее!! ! по характеру предпочитаю отгораживаться.... А по жизни решаю... Амплуа Пьеро грустно... но философское
Леди К
1. прежде всего я просто обязан
засвидетельствовать своё почтение
Даме
Искусственный Интеллект (1 020 335)!!
Рейтинг: 1 (если случаем, кто не видит, пишу - ОДИН! )
и поблагодарить за данную возможность
посильно попытаться ответить

2. полагаю, что преодоление может быть и в форме отгораживания (как частный случай) , а вообще суть
нашего бытия - преодоление - уже задана самим процессом
нашего появления на свет.. .
Юлиания Скоробогатова Хорошо излагаете!
Преодолевать конечно, не стоять же на месте или плыть по течению...)
Сергей Алямкин Доброго и взаимно : чудесного настроения ! )))
мыши плакали, кололись.... но продолжали жрать кактус..)))))))
Не вмешиваться в процесс Жизни на пробовали? "Отойти" в сторону и просто наблюдать? Понимаете, не зависимо от Ваших действий, все решится совсем по-другому. Порой даже как Вы и не предполагали. Не всегда, конечно, но чаще всего именно так. Мы тратим свою энергию попусту, к сожалению и при этом хвалим себя, что "ну хотя бы не сидели сложа ручки", а хоть что-то делали... и уже не важно, что понимали ведь где-то на подсознании, что любые действия в этой ситуации тщетны. Прислушивайтесь к своей интуиции. Она почти не ошибается.
если есть неоходимость решить проблему я ее решаю САМА раз и на всегда, если же это на самом деле не столь важно, я просто плюю на это и иду дальше)))))))))))
Холодный Океан
Чем чаще мы будем преодолевать трудности, тем сильне будем в жизни, при встрече с новыми трудностями.
Роман Гудков
Лучше ПРЕДУГАДЫВАТЬ ситуацию и не создавать даже предпосылки проблем
преодолевать, потому что это дает рост личности
Dana Mur
Преодолевать.
****b@tyr Kh@n****
конечно старатся преодолевать... но по моему эти жизненные проблемы никогда не заканчиваются... как бы мы от них не убегали и не старались преодолеть..
Конечно, решать проблемы, дорогая. .
Вопрос в том, что не всегда есть возможность сделать это. И от бессилия, порой, бьёшься, как та рыба.. .
Но ничего.. "Танки наши быстры".. ))
Руся Руся
...надо решать, но не всё проблемы, иногда живу по принципу "собака лает- караван идёт",а иногда "всё пройдёт и это тоже... "...)))
Serenkiy Serenkiy
Я благодарна своим врагам –
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: “Помоги себе сам”,
Бросив меня в дороге.

Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
“Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы”.

А выбираясь, училась всему
И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.

Но поняла и простила всех
Небывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой.
Jazi Soltoeva
Юлиания Скоробогатова Спасибо, однофамилица! Это же руководство к действию. Удачи тебе!
Что у тебя за ОБЩИЕ вопросы всё время.. .
Они же - ни вопрос - ни ответ - НЕ будут нести Ценной Информации! ! Истины Другими Словами!!. .
...
Лена Котлярова
всегда лучше решать.. ведь что есть проблема? Это такая ситуация которая ломает болото привычного мира. Ломает ощущения комфорта.
Проблема это всегда показатель изменчивости. А раз мир меняется меняется все вокруг.
И человек тоже должен изменятся. Через личные проблемы которые он решает становится лучше, человек ошибаться падает, учится вставать, снова падать и идти вперед. Это и есть жизнь.
Борьба движение и развитие.
А проблемы это всего лишь их показатель.
Конечно это всего лишь мое личное мнение. Которое может не совпадать ни с мнением автора вопроса ни с мнением других отвечающих)
*A
**ulzhan Atabekovna
Решать сразу.
Отгораживаться не получается. Приходится преодолевать. А потом у меня даже появился какой то спортивный интерес. Вот говорю себе всёравно смогу это сделать у меня получится и получается. И от этого появляется чувство удовлетворения.
....Увы, не все проблемы разрешаемы.. .

...главное не рубить с плеча....
смотреть по ситуации. иногда отгородиться выгоднее, чем решать
Larisa Untila
да ну их. отгородимся.
Проблемы имеют свойство накапливаться и обрушиваться снежным комом.... поэтому лучше сразу.
Tvoe Solnce
От всех проблем не отгородишься!
Юрий Волков
Учиться решать их с меньшими проблемами, чтобы потом в тпик не ставили
сколько не отгораживайся проблема то останется, так что если можно решить ее сейчас то не зачем оставлять на потом, а то еще к этой проблеме другие наваляться
Иногда проблемы сами собой рассасываются, если им дать время
Отгородиться можно-подумать о решении их-способе решения-очнуться в конце концов от глобальности-трагичности-Но проблеммы сами собой не решаться и наоборот могут вырости в невыполнимые горы-вот поэтому-преодолевать проблеммы приходится каждомуц в своей Жизни-малы или велики-а дерзай-и никуда не денешься от них!!!!
Если проблемы не решать, они будут нарастать, как снежный ком, поэтому предпочитаю их решать по мере своих скромных женских возможностей.
Юлиания Скоробогатова Скромность не украшение, про нее и промолчать можно.
рубить их на корне, нет смысла оттягивать, они вряд ли куда то испарятся
Руслан Юсупов
Снежный ком имеет способность наростать, а проблемы надо решать по мере их поступления.
Житейские истины переживаются, а не преподаются. Жизнь нужно жить.
Лию Xxx
Преодолевать.. Только тк преобретаешь самое ценное - жизненый опыт и МУДРОСТЬ!
не) проблемы надо преодолевать) если от них долго ограждаться то они соберутся все вместе и пробьют таки когда нить ограду вашу) а вот если их решать по мере поступления. . и жить проще, и будет навык решения проблем)
да и согласитесь, проще жить зная что проблем нет, нежели зная что ты от них бежишь...
Наиль Аюпов
решать по мере поступления.. .
нерешенные проблемы накапливаются и их все равно надо будет решать.. .
извините за банальность))
Вся жизнь борьба.. .
Предпочитаю тихую гавань.
ничего не стоит пускать на самотек, лучше решать вопросы сразу
наблюдать
Saule Tyulyubaeva
преодолевать... это ведь жизненный опыт...