Прочие взаимоотношения

вам известно чувство гордости? или это пережиток прошлого?

Кирилл Андреев
с одной стороны говорят, что гордость - это порок 9ну вы помните ...из библии) , другие уточняют. что высшая степень гордости - это скромность.. . вот и попробуй тут пойми :-)))
Антон Матерн
Лучший ответ
А она всегда со мной... .
Только изредка в ход пускаю...))))
❤ Nano ❤
если это ---я тобой горжусь ---то ДА
а если ---я ни за что не буду первой (говорить, звонить, мириться, делать шаг навстречу) ---НЕТ, я человек НЕ гордый в этом плане :) сделаю, как захочу и (или) сочту нужным :)
потому как в отношениях для меня РЕЗУЛЬТАТ важен, а не то, кто в скольких присел реверансах)) )

а в целом про гордость - не знаю :)
наверное все же НЕ пережиток.. .
только вот что такое она - гордость
и как отличить ту - с задранным выше облаков носом от адекватного чувства собственного достоинства и НЕ позволения себя обижать :)
РАЗНОЕ гордостью называют)))
Конечно! ) Без нее нельзя! Сама себя перестанешь уважать, потеряешь уважение окружающих.
Sergey Dutin
Смотря что понимать за гордость - реально гордость, или гордыню и расфуфыренность.
Гордость есть у всех, кроме тяжелого случая душевного мазохизма, а вот гордыня - это другое чувство, которое не украшает, а только портит всем вокруг нервы...
Alsou Sharafieva
Скорей да чем нет . Что значит пережиток ?))) Чож терь позволять "топтать" себя ?)))
Юрий Демин
известно, и оно должно быть у каждого человека.