Прочие взаимоотношения
Придя в первый раз в гости к родителям девушки, должен ли молодой человек принести что-то? Или это- пережиток прошлого?
я считаю, что в гости к кому бы то ни было ходить с пустыми руками - признак дурного тона. собираясь к сестре, подруге, друзьям, я всегда что то покупаю - к чаю, или пивка, какие-то продукты, детям что-нить вкусное. это - дань традициям и уважение к хозяевам дома.
маме цветы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
не должен) )
но приветствуется.. . букет цветов хозяйке дома.. .
и шоколад.. . желательно в коробке.. . даме сердца
Дров наверное надо принести ато и угля..
Андрей Сербиков
Угу. И строганину пусть не забудет?)))
Пусть несёт.... счас лечат всё!...:-)
Андрей Сербиков
Фи! Вы , сэр, как всегда... в своём репертуаре))) Опять из рюмашной в Ответы заглянули?
Надо бы... С пустыми руками в гости не ходят... А тут такой случай, расположить надо..)
а как же.. . маме - цветы, папе - пузырь.. . или наоборот...
ну Вы же не Вини ПУХ тащите хоть что-то! это бодрит хозяев...
Конечно, должен!
Лучше ничего не приносить, и не ставить родителей, даже, в совсем незначительное зависимое положение, а лучше, просто, познакомиться с ними и показать себя.
Диана Толбатова
при чем тут "зависимое положение"?
Принести что то к чаю, когда идешь в гости - это признак хорошего воспитания, уважение к традициям и хозяевам дома. Это то же, что и уступить место пожилому человеку в общественном транспорте, или поздороваться с соседом.
Вот уж никогда не подумала бы, что шоколадка, которой я угощаю коллегу, ставит его в зависимое положение :)
Если он пришел вместе с ней делать уроки-то необязательно
Андрей Сербиков
Я про девушку, а не про девочку
гм. . смотря к какой девушке. . мы вообще первый раз ночью к ней домой пришли и встретились часа в 3 ночи с её папой в туалете. . причем были оба без ничего
Обязательно. Хотя бы тортик и цветы для матери.
Главное бате фазырь принести, а там ипись все конем....
Пусть принесет, мне приятно будет, да и дочь обрадуется
Нет, необязательно. Но я бы, на месте этого парня, купил хотя бы - коробку шоколада и букет цветов.
Без подарка к тёще нельзя.
веник и скалку
Обязательно
Хотя бы элементарно что-то к чаю (торт, коробку конфет и т. д). Жест вежливости. И родителям приятно будет.