Прочие взаимоотношения
Кто тяжелее переживает депрессию мужчина или женщина? что делать?
Женщины, т. к. очень любят раздувать из мухи слона, приписывать двойной смысл словам, выдумывать то, чего не было. находить проблемы, а потом грустить из-за этого. Что делать? полностью загрузить свою жизнь разными впечатлениями, дабы не оставалось и секунды подумать: "как мне плохо и как я несчастна.. "
Я думаю что примерно в равной степени. Просто женщины часто более ответственны и менее изнежены (как это ни парадоксально) , их в бОльшем количестве случаев может "удержать" ребенок, родители и пр. обстоятельства.. Женщина просто не сможет Долго пребывать в таком состоянии. . а мужчина он вроде бы держится-а потом-раз и все... сложнее ему выкарабкаться... А делать? прислушаться к себе-возможно, единственным решением станет позводить времени унести за собой травмирующие факторы, может быть не замыкаться в себе, реже оставаться одной. Очень хорошо от депрессий и схожих с ней состояний помогают прогулки в лесу, на свежем воздухе (это личный опыт-бывает-ну просто всё из рук валиться, кажется что у тебя все хуже всех и вот, едва ощутив это единение с природой, мысли о том, что все безнадежно начинают сами по себе исчезать, словно рассеиваясь в прозрачном воздухе)..
Мужчина... Мужики не плачут.
Каждый, кто пребывает в этом состоянии. Нужно переключиться. Полностью. Увлечься чем-то (может, даже кем-то...)
Roman Zubkov
а если депрессия как раз из-за кого-то, тогда что делать
по разному, наверно мужчины