по мне так большая.... Обожать это если сказанно серьезно то возведение в ранг Идола, а это иногда полная противоположность хорошему оотношению... .
а вот Любовь это у-у-у а если еше шепотком на ушко, дражащим голосом... прям писчу....
Прочие взаимоотношения
А в чём разница между ЛЮБЛЮ и ОБОЖАЮ???
Обожаешь не достижимое.
По смыслу понятия одинаковые. А разница только в написании и произношении.
Поэтому так и не знал как отвечать.
Думаю обожаю можно применять, чтобы подчеркнуть конкретно что любишь больше. Как-то так.
Ответить можно по-разному. Смотря с какой точки зрения смотреть эти понятия.
Практически все ответили правильно. Очень даже связано с этими понятиями. Кто-то просто определения. Кто-то показал как он понимает эти понятия с точки зрения русского языка.
Для англичанина и др. языков думаю эти понятия идентичны. Только мы их различаем. И поэтому появляется такой вопрос в чем именно разница. Таких слов у нас может быть много. Разница тут примерно такая же как отличается бегемот от гиппопотама. Звучат и пишутся по-разному, а по сути одно и тоже.
Поэтому так и не знал как отвечать.
люблю-бескорыстное, романтическое чувственное слово, с прямым его значением .
обожаю-потребительское и эгоистическое.
обажаю более дружеское понятие а люблю романтическое)
Обожание — боготворение, привязанность, преклонение, самообожание, благовейность, адорация, уважение, поклонение, любовь, почтение (Источник: Словарь русских синонимов ) обожание сущ. , кол во синонимов: (10) • U93;адорация (2) • U93;благовейность (2) •… То есть это она из маааааленьких граней Любви.
ну обажать это как-то ближе к дружеским отношением) ) а вот любить совсем иное))
наверное только в написании.