Прочие взаимоотношения

Есть ли для Вас разница в словах... я тебя обожаю и.. . я тебя люблю?))

Олег М
Да... "обожаю" лично для меня, как бы не звучало парадоксально-намного меньше, чем люблю... и обычно произносится на эмоциях)
Антон Левченко
Лучший ответ
Да есть и большая.

Хотя в наше время эти фразы могут использовать совсем под другими смыслами.. .
"Я тебя люблю" говорить вместо "я тебя хочу" или вместо "я тебя обожаю" и наоборот.

ВСЁ зависит от человека который их произносит, от того какими чувствами он наполняет сказанное, ЧТО там, где их корень, то есть СЕРДЦЕ.
Это одно и то же
Юрий Тебякин
Олег М ночки Игорёк)
для меня есть разница.. .
обожаю... это больше восхищение что ли человеком.. .
теплые чувства... но.. .
это не значит, что я оставлю место в сердце для этого человека.. .
а люблю.. .
я живу этим человеком, дышу.. .
он живет в моем сердце.. .

все забываю спросить.. .
солнышко, ты?)
Anna Albo
Смотря что за смысл человек сам вкладывает в эти слова. Бывает, что и без всяких чувств их говорят на право и налево. . А вообще, "я тебя обожаю" - это что-то такое превосходной степени, когда в человеке души не чают любимом)
Лариса Иванова
Есть, большая разница. ОБожать можно друзей а любить можно лишь одного человека
Люблю звучит однозначно ))) Обожаю - смотря кто и как это говорит ))) Для меня имеет решающее значение сколько и каких чувств вложено в эти слова