Прочие взаимоотношения

Оптимист..это какой человек???Который не видит проблем или..смеется над ними..??

Ирина Матуева
Это то человек, который понимает:
а) проблема решаема;
б) эта проблема - фигня по сравнению с теми, которые могут быть в принципе) :)))
Мастура Исматуллаева
Лучший ответ
это тот, который их видит.. и уверен, что они смешные)))
Нурболат .
Скорее второй вариант.
Денис Вторых
кто верит в лучшее
Оптимист - это человек, у которого илюзии побеждают разум
на мой взгляд верны два варианта. 1. Не видит проблем.
2. смеется над проблемами.
Так просто жить легче, а проблемы нужно решать по мере их появления. И не заморачиваться за ранее
Инна Шевякова
по моему и тот и тот
адекватно реагирует на проблемы
Ирина Матуева Адекватно только..реалист..принимает..проблему..!!Не согласна..??
Оптимизм и пессимизм - довольно широко распространенные категории и в искусстве, и в науке, и в философии, и в обыденной жизни. Так, в большинстве словарей оптимизм определяется как восприятие окружающего мира, проникнутое жизнерадостностью и верой в будущее, а пессимизм - восприятие окружающего мира, проникнутое унынием и неверием в лучшее будущее.

Пессимисты обычно считают, что неудачи будут длиться долго, относятся к большинству сфер их жизни, и виноваты в неудачах они сами. Оптимистов же неудачи не способны сломить. Ведь они временны, касаются только малой части их жизни и оптимисты неповинны в данных проблемах.

Выяснено, что пессимисты чаще сдаются в трудной ситуации и впадают в депрессивное состояние. А оптимисты чаще добиваются успеха на работе, в спорте и учебе, в личной жизни. Практические профессиональные результаты оптимистов обычно выше, что можно предположить на основе тестов профессиональной пригодности (типа тех, что используют при устройстве на работу) . Оптимистов чаще берут на должности при строгом конкурсном отборе. И здоровье у оптимистов получше. А значит - и продолжительность жизни больше.

Два человека - два разных взгляда, два разных подхода к жизни. Есть люди, которым всегда чего-то не хватает, всегда есть на что посетовать. Есть и другие: они умеют радоваться, найти светлый момент в любой ситуации. И дело здесь не в том, что имеет человек, а в том, как он оценивает то, что имеет.

Почему же люди так по-разному реагируют на одни и те же события? Заложен ли пессимистичный или оптимистичный взгляд на жизнь самой природой? Или он формируется постепенно? Скажем сразу: пессимистами или оптимистами не рождаются, ими становятся - под влиянием разных причин.
Который знает что он их решит. Потому что решает почти все.
Мира Белко
Это человек который видит проблемы, понимает что они временно и продолжает наслаждаться жизнью =)