Прочие взаимоотношения

Почему именно в России вечера так упоительны?

Я даже не знаю почему они такие.. ! Но то что они другие это знаю из опыта ( хотя и бывала только в Германии и в России).. !
Возможно это воздух, возможно это Российская Душа, которая хранится в каждом её уголке природы.. !
В любое время года Российские вечера просто пьянят сознание.. !
Мы часто в детстве да и в юности гуляли поздними вечерами.. ! Понимаешь в любом своём обличье они особенные..!)) )
Летом, гуляя вечерами по улицам мы всегда забывали о времени, и просто наслаждались стрекотание сверчков и запахами лета, это были цветы и деревья.... знаешь как пахнут деревья. . они пахнут как то по особенному в России, эти запахи более интенсивные и ярко-выраженные, здесь в Германии нет таких запахов.. ! Тополя. . Дубы. . Ивы. . А Берёзы.. . Русские Берёзы.. . я нигде не встречала такой красоты как в России, у нас в посёлке в котором я жила кругом были Берёзовые леса.. . Осенью это было потрясающие зрелище.. . Весь лес одевался в Золотые одежды.. . и как приятно было прогуляться в сухую погоду и прислушиваться к шороху опавших листьев, шуршащих под ногами... !
А зимой .. как красивы были берёзы зимой.. . они каждое утро были покрыты инеем, природа в такие моменты выступала архитектором и создавала незамысловатые, но такие искусные поделки, которые могли приворожить взгляд любого прохожего.. ! А таких морозных и искрящихся снегом вечеров, я ещё не переживала в Германии.. ! Когда мороз слегка покусывал и обжигал щёки, так что они моментально розовели и появлялся румянец... !
Весна же всегда умела порадовать взгляд своими красками, яркими и пёстрыми.. ! Когда начинали таять снега оголяя остатки пережитой осени, вечера оставались ещё морозными, но были уже по своему замечательными..!))) )
А Берёзы всегда дарили взгляду особенные цвета.. . когда берёза сбрасывает свои серёжки и появляются первые ещё не смелые, но настойчивые лепесточки имели нежно зелёные оттенки.. ! Этот цвет был на столько нежным, как и сама только начинающая просыпаться природа..!)) )
А какие в России были ЗАКАТЫ.. ! Когда яркое-красный огромный круг запутавшись в сети облаков исчезало за горизонтом, предавая всему небу розовый оттенок, где там вдалеке, за берегами Иртыша.. ! Это было не забываемое зрелище..!)) )
Я Люблю Российские вечера. ! Это моя РОДИНА..!)))) )
Лидочка Гнизо
Лучший ответ
Леся Дмитриева Спасибо тебе за ответ , моя девочка! ) :-*
Традиция!!!!)))))))
҉ Дêβōчķẳ Komэ™
Леся Дмитриева Привет, дорогая))))
Вечер удался?? )))
я б поспорила... но дальше России я давно не выбиралась)))))))))))))))) )

ЗЫ: просто спорить люблю))))
Farhad Chelidze
Леся Дмитриева Да, тебя ток тронь!!! )))))
а знаешь как по утрам тяжело, даже если и не пил вчера
Игорь Фортус
потому что пьют не просыхая?:))))))
Как отвратительно в России по утрам.
Во рту сушняк и гадко пахнет перегаром:
Вчера на славу погуляли ведь недаром.
Как отвратительно в России по утрам.

Лежишь без сил и подниматься неохота,
Встаешь и думаешь - скорее бы суббота.
Как отвратительно в России по утрам.

На остановках давки, транспорт с перебоем,
И штурмовать подножку снова надо с боем.
Как отвратительно в России по утрам.

Ты плотно сжат, кругом невыспанные лица,
Никто не двинется и к двери не пробиться.
Как отвратительно в России по утрам.

Начальник хмур и неприлично матерится,
А день лишь начался и бесконечно длится.
Как отвратительно в России по утрам.

И снова день проходит, как всегда в заботах,
Зато когда без ног придешь домой с работы
Как упоительны в России вечера!
Андрей Игошев
Уверен, что не более чем рифма!! ! Уповаюсь в иных местах!!!!
Не замечаем мы этого. Мимо пробегаем.
Oleg Hill