Прочие взаимоотношения

родители заставляют меня сидеть с младшей сестрой...часто..как им объяснить что мне это надоело не испортив отношения?

Dasha Leshikova
у меня такое тоже было в детстве.. Я просто спросила у них: -вы ребёнка мне родили, или себе? Если себе-берите.. если мне-отнесу в детдом, я вас не просила мне его рожать.
Светлана Брунс
Лучший ответ
Я со своей сестрой проводил больше времени чем с друзьями. Родители зарабатывают деньги!
Анна Пустовая
спроси что они готовы сделать для тебя в ответ на предоставленную им свободу
а дальше пусть они думают как не испортить отношения с тобой
Meru Bekbolsynova
А у вас есть хобби? Если нет... срочно придумайте.. Например танцы... А потом поговорите с родителями... о составлении плана на неделю... графика.. Если не поможет.. заведите разговор с мамой :как всё таки тяжело иметь детей.. это такой ужас... я смотрю на всё это... не знаю когда вообще мне захочется детей и замуж.. наверное лет в 30...и вообще... мне иногда кажется, что я мама... а малая, дочка.. Почаще это повторяй. Может испугаются и поймут.
а почему бы просто молча не помочь родителям, ведь девочка ростет.. потом может и спасибо скажет)
Для того чтобы поставить детей на ноги, надо снять их со своей шеи.
ах как эгоистично ...вы готовы забить на сестру только потому что вам охота погулять... в то время как родители не развлекаются а пашут чтоб прокормить вас.... (черт не знаю почему но нравится всех осуждать xD
а по вапросу просто обьяснить что вы тож живой человек и вам нада ...что вам нада? отдыать общаться с друзьями итд... .