Прочие взаимоотношения
А что остается после любви?
Если прошла любовь к тебе, то остаётся грусть, обида и горечь. . Если не к тебе, а в самой тебе, то жалость, хотя понимаешь, что никому эта жалость не нужна, и она совсем не сострадание.. ( жалостью невозможно заменить те салюты души, которые были.. Но в любом случае воспоминания, не только хорошие, разные, смотря что нахлынет.. любовь настоящая ведь всё несёт и обиды какие-то и разочарования и прощения.., вот всё это в памяти) А ещё запахи, любимые места встреч, подарки, подаренные от души, планы, которые строились и которым никогда не осуществиться.... Но как бы там ни было, но любовь оставляет ещё и благодарность за подаренные моменты счастья, за пережитое удовольствие, за мечту..)
Krasivoe vospominanie.)
"А хочешь - я уйду, рассыплюсь, растворюсь Осколком льда, подтаявшим в стакане, Легчайшей звездной пылью под ногами, Свистящим 'эс' в знакомом слове 'грусть.... "
Грусть. . и остается ...
Я мысленно свой ответ написала уже на целый лист наверное :)), и думаю, продолжила бы ещё.. но что значит остаётся после? - после того как её не стало в жизни человека или человек сам разлюбил и больше не испытывает этого чувства?... В любом случаем, всегда остаётся немая пустота и надежда.... свобода и обнажённое сердце....
В идеале - ничего, равнодушие. Это касаемо чувств)
по разному: пустота, разочарование, сожаление, горечь, равнодушие и проч....
А была ли любовь?!..
По-разному. Сказать, что ничего.. ну бывает; еще ненависть (банальный вариант) ; уважение и понимание.. это чаще с годами и не то что любовь исчезает, нет-нет она трансформируется, в нечто очень прочное...; а еще бывает -пустота... это не синоним вышесказанному-ничего..., что еще ...;бывает жалость; легкая грусть... ; для кого-то свобода... вся гамма чувств... только слегка заретушированная.. ибо ярче любви ...почти ничего..., ну кроме рожденных в любви детей)
Опыт
Любовь она вообще вечная) и что может после неё остаться?! )
Марина Alex Andr
увы, ничего вечного НЕТ!(
свобода
дети