Прочие взаимоотношения

Умный мужчина почему глупеет когда влюбляется?)))))а женщина глупеет?

Мужики тоже не умнеют, а некоторые типа меня сон теряют ещё...
Асылбек Тлеужанов
Лучший ответ
Все мы в глубине души знаем, что каждая, даже самая ничтожная, история любви чему-то да учит и что всякий раз, как мы влюбляемся, барьеры между нами и окружающим миром рушатся. Специалисты по высшей нервной деятельности обнаружили, что романтическая любовь (так же как материнская) блокируют в мозгу центры «недоверия» , позволяя чужому человеку не только физически приблизиться к нам, но даже получить доступ к нашим самым сокровенным мыслям. Кстати, процесс этот взаимный, так что никто не остается с пустыми руками — каждый из влюбленных может обогатиться за счет другого. Духовно и интеллектуально, конечно.
Почему прямо глупеет У всех наступает изменение химсостава гормонов и наркотиков - стимуляторов в мозгу, отсюда такие реакции.
природа заботилась о продолжении рода, и теакции направлены на него.
Когда любишь у всех башку сносит напрочь.... Наверное потому, что любовь самое сильное из чувств..)
Ленчик Минина
Когда мужчина влюбляется он начинает много молчать, когда девушка влюбляется, начинает смеяться по поводу и без повода. Вот и думай, кто глупее становится, когда влюбляется.
Умный мужчина - понимаем тот, кто принимает решения умом.
Влюбленный не глупеет, а принимает решения эмоционально, отложив в сторону (на время :) ) логику и разум. Женщина по природе своей пользуется более эмоциями.
Оба способа мышления естественны. Обществом более принята логика. Поэтому влюбленных ошибочно принимают за поглупевших.

Это чтобы завидно не так было :)))