Прочие взаимоотношения

Ситуация такая: вирт-знакомство, сложился близкий, тёплый характер общения. Но - последнее время мужчина стал обманывать

Вроде бы по мелочи, но всё равно - неприятненько. Стал говорить, что очень занят, весь в делах . Сам в это время носился по сайту одноклас на разных форумах. На прямой вопрос - почему ты меня обманываешь? - получила неожиданную реакцию Мужчина высказал, что глупости слушать не собирается, и вообще - никто никому ничего не должен. Повторюсь - общение близкое, уже год, всегда было взаимопонимание и взаимоуважение. Может, я под горячую руку попала. Или ...Как по вашему стоит правильно реагировать на такую ситуацию?
ну мне кажется этот "сложился близкий, тёплый характер общения" не совсем то что он ждал от тебя )))) и ему эта бесперспективность надоела )
Гаухар Зебешева
Лучший ответ
Какая уж тут рука горячая? Человек дал ясно понять, что у него в виртуальном мире есть дела важнее и интереснее. По-моему, в таких случаях стоит просто успокоиться. И еще усвоить на будущее: на то они и виртуальные отношения, что навсегда виртуальными и иллюзорными останутся. В их общаются образами, созданными самими себе. И не стоит их с реальностью путать. И на что-то надеяться.
Татьяна Воробьева То есть вы считаете - что в виртуальном общении - обман является нормой? И не стоит заморачиваться и вообще реагировать?
Татьяна Воробьева Не совсем так. Мы встречались в реале несколько раз, чаще не получалось, он из другой страны. И всё время общаемся в скайпе - что конечно не совсем реал...Но всё же мимку, интонации, жесты - согласись там уже можно более реальное мнение о человеке сложить, это же не только стучание по клавишам. Вот поэтому то мне тем более не понятен мотив меня обманывать.
Правильно мужчина и высказал.
Татьяна Воробьева А в чём правильность-то? Я нарушила личные границы? Так можно же просто было спокойно сказать о своих желаниях-намерениях. Никогда никаких взаимных претензий к друг другу по поводу общения ещё с кем-то у нас не было. Зачем начинать обманывать-то?
Татьяна Воробьева Ок, допустим - я не права и нарушила его личные границы. Это - мотив для обмана? Быть честным в отношених - это хуже? Проще - начать обманывать?
А Вы всегда и исключительно правдивы? Кроме общения с прекрасной дамой ведь действительно может и что-то другое интересовать. Может быть, не хотел Вас обижать, поэтому и сказал неправду. А Вы в своих проверках не остановились-это начало раздражать.... Отпустите ситуацию на время.... Даже в реале люди устают друг от друга...
Татьяна Воробьева Безусловно, вы правы. Конечно - может и ещё что-то интересовать! Так обманывать-то - зачем? Я никогда дотошно не выспрашивала и не следила, всегда просто говорили друг другу, в зависимости от ситуации - "пойду по форумам прошвырнусь". И никаких обид-претензий к друг другу никогда не было. Врать он начал не так давно. Мне не понятно - почему нельзя быть правдивым и ни говорить то как оно есть? Повторюсь - ни разу не было взаимных претензий и обид по поводу общения ещё с кем -то.
Для меня вообще непонятны ваши претензии. . Он же вам сказал что занят и это правда. Я тоже люблю лазить по разным сайтам и выискивать интересующюю меня информацию, кино онлайн или просто интересные новости. и бывает так что это намного интереснее длительного близкого общения, когда уже и поделиться нечем, и о погоде надоело, и переливать изо дня в день одно и тоже - совершенная бессмыслица. Вот он и поставил вас на место, не стоит быть слишком навязчивой ведь и правда вам ни кто, в сети, ни чего не должен, и вы тоже ни кому ни чем не обязаны.
Татьяна Воробьева У меня не было претензий. Я просто не поняла и не понимаю его мотива - зачем обманывать? Повторюсь - мы никогда не общались только с друг другом и никто из нас никогда не ограничивал другого в общении . Всегда прямо говорили - что кто-то из нас хочет полазить, поболтать, пообщаться. И именно поэтому, что в отношених всегда была открытость без каких-либо претензий - мне не понятны мотивы его обмана.
Забудь и не трать время на того, кто не хочет провести его с тобой ...
я думаю, что вам нужно уйти от него, пока он вас не бросил. не стоит искать любовь в разных форумах и чатах, потому что это просто обязаность и никакого выбора. встретились-поговорили. все, вы-пара, и сложно сказать человеку, что он тебе не нравиться. хотя, возможно, я не права. решайте сами. как говорится, чем смогла, тем помогла