Прочие взаимоотношения
Что нужно стараться не замечать???)))
Времени...)))) ) Ща придет дядя Слава и будет ругать мну за то что я еще тута))))) ) Не выдавать мну)))))
Лилу Черкасова
молчим как рыбы)))))))))))))
Стражник, стоящий на крепостной стене и оглядывающий из-за её зубцов безмолвные пески пустыни, что видит он, если там нет никого? Ничто не шелохнётся в вечернем воздухе, даже, ветер не спешит прийти охладить раскалённое нутро старой крепости. Взор стражника переброшен в никуда, он видит то, чего нет ни рядом с цитаделью, ни на горизонте. Он погружается в думы свои, и видит то, что внутри его сердца, но не вокруг крепости. Рука его держит копьё, но сам он ощущает его посохом. Щит его, переброшенный за спину, мнится ему корзиной с финиками. И кажется ему, что идёт он к лачуге своей глинобитной, где ждёт его молодая жена. И не стражник он вовсе в этот момент, а обыкновенный феллах, которых так много приходит к вратам крепости, чтобы поторговать или купить то, что с выгодой продадут в другом месте. Очнись глупый, ты весь погрузился в думы свои, а реального и не видишь. Да, ты так же, как и раньше обходишь всю стену, но тебе кажется, что ты идёшь по тропинке оазиса, по которой навстречу тебе с кувшином, полным кристальной прохладной воды, ступает твоя молодая жена. И это не мираж пустыни, это то, что ум твой показывает тебе, с подсказки влюблённого сердца. Ты откликнулся на то, что подменило собой реальность, ты увлёкся своими переживаниями, доставляющими тебе такую сладкую радость. Ты ослеп, ибо нельзя увидеть происходящее в пустыне глазами, блуждающими в оазисе в поисках жены. Стражник ли ты сейчас, если конница вражеская уже полукругом охватила крепость, с той стороны, где находятся единственные ворота для входа и выхода из неё? Очнись, другая реальность ждёт тебя за пределами милого твоему сердцу оазиса. Острые сабли и быстрые стрелы погубят и тебя, и тех, кто укрыт крепостной стеной, ибо врата цитадели всё ещё отворены и ты не подал сигнал тревоги. И всё, о чём думалось тебе сейчас, никогда уже не исполнится, ибо ты сам стал виной тому, что изменилось твоё Будущее, стерев в прах твоё Настоящее. И нет тебе оправдания, даже, если скажешь ты, что, вот, год ничего не происходило, и взор мой затуманился потому. Ты всегда знал, что пустыня таит в себе опасность, а старая крепость, была, как сундук набитый золотом и алмазами для тех, кто не ведает, что такое оседлость. Ты стал причиной того, что разбойники оборвут жизнь твою и тех, кто мнил себя под защитой твоей. Ты стал причиной того, что женщины цитадели превращены будут в наложниц воинов чужого племени. Тоска и уныние, которые навеяла на тебя бесконечность неизменной пустыни, внушили сон твоему разуму, уведя тебя с дороги реальности в миражи заблуждений. Ты первым падёшь от стрелы пущенной в тебя снизу, а после тебя падут все остальные, кто никогда не услышал сигнала тревоги с зубчатых стен. Ты стоял так высоко и ничего не увидел и не услышал. Знаешь ли ты, что СЛУШАЯ СЕРДЦЕ, ГЛАЗА НУЖНО ДЕРЖАТЬ ОТКРЫТЫМИ? Ведаешь ли, что любуясь миражом, ты должен слышать шорохи пустыни? А, если видеть и слышать одновременно, то сердце отдаст тебе ключи от истинного оазиса, где Настоящее никогда не будет стёрто Будущим...
каждый сам для себя выбирает, что ему видеть и слышать. Ведь кто бы нам чего не говорил, пока сами того не захотим - не заметим, и стараться не надо....