Прочие взаимоотношения

Почему люди стесняются сказать порой что они любят человека?

написать в смс могут а когда говоришь реально то краснеешь и неловко себя чувствуешь
Это про меня.)) )
Когда-то из-за Нее стихи начал писать.
А вслух даже эти три слова не сказал.
Наверно, потому что на самом деле любят, поэтому и стесняются. С школьной подругой я, например, могу спокойно общаться "вживую". А тогда.. . Даже воздуху в грудь для фразы набрать было трудно.
А все предыдущие ответы абсолютно правильные. Проверено.)))))))))
Айгуль Давлетшина
Лучший ответ
это только по первости, потом и не краснеешь
Может потому, что ограничивают себя рамками.... вот я первая не должна... да почему недолжна.... Некоторые из-за стеснительность
>*** Amelina***<
Просто страшно увидеть ответную реакцию
Andrey Artemov
Возможно это связано с тем, что тяжело выдерживать эмоциональное напряжение, которое возникает, когда нужно открыто проявлять свои чувства или говорить о них. Это может быть связано с запретом, полученных в семье в детстве на открытое выражение своих чувств, эмоций.
Или нет уверенности, что другой человек примет эти слова, ответит взаимностью, а сказать то хочется, прямо распирает изнутри! Поэтому то и возникает стеснение.. потому что Вы, наверное, чувствуете, что тот человек, которого Вы любите, не испытывает к вам таких же сильных чувств, вообще каких-либо чувств и Ваши ему вовсе не нужны!
Из-за неуверенности во взаимности!
Инна Мещерина
боятся показаться слабыми))
Не стесняются а боятся что взаимности не будет!
Потому что думают чти их неправильно поймут или посчитают слабым)) ) А некоторые просто стесняются))