Прочие взаимоотношения

ЗАЧЕМ Человеку СЕКС?) ) как думаете)) или ощущаете)))

Любовь Мастюк
— Улучшается обоняние. Это может показаться странным, но феномен улучшения обоняния после полового акта неоднократно описывался в медицинской литературе. Дело в том, что после секса увеличивается выброс гормона пролактина, который стимулирует развитие нейронов, в том числе располагающихся в центре обоняния.
— Уменьшается вероятность развития заболеваний сердца и сосудов. Как показали исследователи из того же Королевского университета, у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается практически в два раза по сравнению с другими людьми. Кроме того, секс может быть хорошим «средством диагностики» сердечно-сосудистых заболеваний.
— Снижается вес. Журнал «Men's Health» в свое время объявил постель «самым лучшим спортивным снарядом за всю историю человечества» . Ведь секс — это тоже физическое упражнение (недаром у возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту, как у тяжелоатлета во время подъема штанги) , а один половой акт сжигает примерно столько же калорий, сколько 15 минут бега на беговой дорожке.
— Улучшается настроение. Этот феномен, обнаруженный американскими учеными в 2002 году, объясняется не только чисто психологическим удовлетворением, испытываемым человеком после полового акта. Исследователи утверждают, что улучшение настроения связано с изменением гормонального статуса организма, обусловленного активацией некоторых центров головного мозга.
— Снижается болевая чувствительность. Как показали исследования, непосредственно перед оргазмом в кровь человека выбрасывается гормон окситоцин. Под действием окситоцина образуются эндорфины, обладающие мощным болеутоляющим действием (они являются естественным аналогом морфина) .
— Уменьшается вероятность заболеть гриппом или простудиться. В крови людей, регулярно занимающихся сексом, в крови содержится на 30 процентов больше антител, чем у сторонников воздержания. Как следствие, они реже заболевают инфекционными болезнями.
— Улучшается состояние зубов. Сразу отметем возникающие подозрения: здесь мы говорим только о традиционной форме секса. Просто, как обнаружили ученые, большинство людей перед половым актом стараются чистить зубы, что, естественно, избавляет их от слишком частых визитов к стоматологу.
— Улучшается состояние мочевого пузыря. Половой акт — великолепная «зарядка» для мышц мочевого пузыря, предотвращающая развитие циститов и других неприятных заболеваний.
Александр Головин
Лучший ответ
Любовь Мастюк вау)))так ведь чем больше тем м оложе))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
штоп БЫЛ!)) )
прива, Иришка))
"Секс является способом выражения любви. Секс оправдан, даже необходим, коль скоро он является проводником любви. "....) вот так ощущаю!)))
Anastasija Kremer
Увы.. . чистейшая физиология, как есть, пить, спать, гадить...))))
Анна Малкова
раньше не было телека и интернета, читать умели не все.... как итог большие семьи. А сейчас все замяняется другими интересами-как итог Китай впереди планеты всей!
Olga Andreeva
Ну если в широком смысле, то для продолжения рода, а в узком смысле, то для удовлетворения полового влечения )))))))))))))))))))))))))
Любовь Мастюк ответил как Док))))
Французы считают,
что это глупость - только 20% жителей Франции "видят смысл в подобных занятиях".
Ну а я как русская женщина вижу в этом только удовольствие!
это базовая потребность человека (как удовлетворение голода и обеспечение безопасности)
Mavzuna M
а вы без него обходитесь?
Любовь Мастюк что за манера отвечать вопросом на вопрос))) нечего ответить нефиг отвечать))))
для здоровья женского! ну и конечно удовольствия, а если секс с любимым, дак вообще не обсуждается
Ольга Гущо