Прочие взаимоотношения
О чём думает человек, ощущающий своё превосходство над дугими...?Почему он вообще решил, что превосходит остальных...
ты знаешь Лен, я часто чувствую своё превосходство, это естественно для всех ...кто то умнее остальных, кто то симпатичней, кто то больше умеет ..амбиции здоровые ещё никто не отменял ...но я думаю что не показать этого превосходства, это значит быть тактичным и вежливым человеком
Превосходство выдумка ума...)) Люди все равны с рождения по возможностям... Не равны по достижениям... Здесь нет ничего унизительного и это нормально, но не повод стать индюком тщеславным...)) Вот одному один год, другому 10,третьему 20,четвёртому 30 и так далее.. В чём превосходство?!))) Один учится в первом классе, другой в 5-ом, другой в 11-ом, четвёртый в ВУЗЕ... В чём превосходство?!))) Один слесарь, другой шеф корпорации, третий президент страны.. В чём превосходство?!))) Мы путаем понятия и отсюда непонимания.... Люди путают быт с человечностью...
Светлана Орлова-Гурская
Саша...уважаю...от души...) спасибо за ответы...)
такие человек считает, что есть люди умнее его, но он с ними не знаком!
Решил он или нет, но думать он имеет право!))
значит у него есть повод так думать...)))
Светлана Орлова-Гурская
Здравствуй, Егор))
Как сказал один мой Друг.. "Тот кто возвышает себя над другими, тот опускает сам себя"..и я с ним согласна....
Требуются пояснения... .
....превосходство в ЧЕМ?
Светлана Орлова-Гурская
в чём-либо... например, когда он умнее, или красивее, или хитрее...и т.д.
оставь это на его совести, ну так воспитан если !!!
Светлана Орлова-Гурская
доброе утро, Серёжа)) рада тебе))
Он останавливается в развитии.
... хм ...позволю себе маленький экскурс в ...прошлое ...22 года назад будущей жене я сказал ...кто был до меня и что было у тебя до меня - меня не интересует ...но! ..лучше меня не будет ...никогда! ..
Не быть как все, это нормально, но своё"превосходство",может и мнимое не нужно выпячивать.
Человек ощущает ценность своей личности посредством доказательства своего превосходства над другими, посредством непреодолимого стремления контролировать все вокруг. Обычно он сам даже не замечает, что унижает, осуждает и обвиняет людей.
Возможно он высокомерен, а возможно -это гордыня его одолевает.
А лучше все же ты спроси у него, у этого человека, почему он вообще решил, что превосходит остальных... .
Спроси у партии власти.. .
это просто такой способ и выжить и пожить успеть неплохо...