Прочие взаимоотношения

Зачем подчеркивать свое превосходство, презрение? И почему людям нравится быть высокомерными?

Самое нелюбимое качество человека для меня-это высокомерность. Она отбивает всякое желание общаться с человеком. Конечно, я не стану говорить об этом самому человеку (все равно бесполезно-он же "на высоте"), но от таких людей меня отталкивает подобно тому, как отталкиваются друг от друга разные полюса батарей. Почему нельзя быть проще? Быть наравне со всеми (общаться так же, как общаются с тобой). Зачем подчеркивать свое превосходство, презрение? И почему людям нравится быть высокомерными? Я не понимаю, что в этом хорошего. Вечно выставлять свое "Я", типа я лучше всех, а вы все никто; я много добился-не то, что вы; задирать высоко голову...м-да...у меня аж лицо перекашивается от этого.
Извините, если кого задел. Хотя навряд ли кто эту черту себе припишет.Я не писал о ком-то в частности. Просто задумайтесь.
Нравится быть высокомерными тем, кто в этой жизни, как личность, ничего не стоит. Это люди с кучей комплексов, недостатков и фобий. Просто они маскируют все эти свои качества за маской безразличия, презрения и высокомерия. Дружим с подругой 7 лет, обычная (внешне) и со мной ведет себя хорошо, но стоит нам оказаться на публике, как я начинаю себя чувствовать неполноценным человеком ( хотя, совсем не закомплексована ) Просто она натягивает на себя маску холодной королевы, (принимает доминирующую позу, холодный. высокомерный взгляд, вздернутый подбородок, презренная улыбка) что даже у меня возникает ощущение, будто я прислуга госпожи. Полностью тебя здесь поддерживаю. Есть действительно люди, которые добились в этой жизни неимоверных высот, но остались при этом ЛЮДЬМИ. Это все зависит от человека.. . что он стоит в этой жизни - так себя и ведет.
Alekseu Kadochnikov
Лучший ответ
Простота друг Человека всегда.
Коля Лыков
"как отталкиваются друг от друга разные полюса батарей" ибать! где это можно увидеть ???
Департамент Кому ну не так написал,это не главное.смысл в другом
:) Да проблемы с самозначимостью.
Видимо, в детстве чего-то не получили ...для души.
Вот и я о том же!) Зачем?)
Zhantileu Baimagambetov
"Превосходство" и "высокомерие" "нарисованы" для публики.
И "нравится" здесь совсем ни при чем.
Просто самооценка занижена. Вот и всё.
Будь она адекватной, - таких бы явлений бы не наблюдалось.; -)
я себе эту черту никак не могу приписать, но почему-то все равно кажется, что это какмешек в мой огород...
Юлия Иванова
Департамент Кому Боже упаси,я так не считаю!!!!с чего ты взяла это?
И я о том же! Не стоит все мерять по себе и своими мерками! Толлерантнее надо быть! Воть! )))))))))))))))))))))))
Marina Affa