правильно будет сказать «от нечего делать» , на другом — «попытка залить экзистенциальный вакуум» . Но есть, по-видимому, и еще более фундаментальные причины для потребности в опьянении. Ведь алкоголь употребляли и наши животные предки. Рассказывают, что стая обезьян, найдя забродившие фрукты, с удовольствием набрасываются на них, и потом животные валяются пьяные.
Потому, что мы нуждаемся в празднике. Потому, что праздник - это возможность вырваться из будничного круга забот и страхов хоть ненадолго ощутить полноту жизни, цельность себя. Сбросить маски, обязательства, тысячи «нельзя» , тысячи «надо» . «Человек должен многого достигнуть» , «мужчина должен иметь жену, любовницу и машину» , «нельзя выглядеть не престижно» . Послать все это к черту, побыть собой — собой и больше никем, ощутить настоящее единство с Другим, почувствовать людское братство, насладиться настоящим бытием, перестать слышать внутренние голоса, которые непрерывно одергивают, требуют "соответсвовать", нудять об опасностях. «Оттянуться» , «оттопыриться» , нестись вместе с потоком времени и не замечать его.
Прочие взаимоотношения
Почему люди пили, пьют, и похоже, долго еще будут пить?И хорошо иль это?
а мы не будем назло им))
я не пью.
пьют ...дегенераты.
..
.
ДАМ СОВЕТ ТЕБЕ ПОДРУГА --
НИКОГДА ТЫ НЕ РОБЕЙ !!
Если парень изменяет --
Подходи и … в морду бей !!
пьют ...дегенераты.
..
.
ДАМ СОВЕТ ТЕБЕ ПОДРУГА --
НИКОГДА ТЫ НЕ РОБЕЙ !!
Если парень изменяет --
Подходи и … в морду бей !!
Слабые и глупые. Не могут расслабится без водки, не могут с друзьями общаться без водки, по душам тоже разговаривают под водку, от проблем с помощью нее уходят, якобы.. .
Я не пью 4 года. Вообще ни капли. Теперь спиртное вообще в рот взять не могу. Пережила несколько утрат -без спиртного, разговариваю по душам-без спиртного... Я не знаю, куда поместить эту жидкость в свою жизнь, чтобы она там действительно была нужна.. .
Хотя нет.. Знаю.. Я спиртом ноут промываю. Вот там это действительно надо.
А так-я свободна от этой дряни. Чего и всем желаю.
И курить тоже бросила. =)Почти год назад.
Потому что мы на большую часть состоим из воды!! !
Али ты про алкоголь?? ? Пусть пьют что жалко что ли!! !
Каждый делает что хочет!! ! А не понимание это плохо!! !
Что про меня, я не употребляю алкоголь!!!
конечно плохо, печально и грусно
пил пью и пить буду. менталитет у мя такой. жена очень недавольна. ну и хер с ей! седни празник