Прочие взаимоотношения
Если вы пережили настоящий страх и ужас...Побывали в шоковой ситуации... Как справились ? (вн)
... думаю многие побывали в таких ситуациях... А может быть кто-то сейчас находится в такой ситуации и ему нужна помощь, совет, сострадание, поддержка...А ваш опыт, быть может, поможет ему справиться с бедой. .Делитесь...не стесняйтесь...
Милая, моя.. .
Время вылечило, почти.. .
Спасаюсь улыбкой и не забываю добро.
Добро - ужасная сила, но и панацея от всех зол)))))))
Время вылечило, почти.. .
Спасаюсь улыбкой и не забываю добро.
Именно в такой момент резко мозги на место становятся, сразу забываешь про надуманные приличия и обращаешься именно к тем, кто может тебе помочь. У кого-то это инет, у кого-то - служба доверия. Кому-то просто повезло - рядом есть реальные настоящие друзья.
пытаюсь справиться
... Никого, ничего не бояться,
Ни о чём, никогда не просить.
И упав на колени – подняться,
Даже если не хочется жить.
Даже чувствуя боль – улыбаться,
И не видя конца, но идти.
Будет проще, наверно, расстаться,
Если видишь, что сбился с пути.
Только в этом ведь сложно признаться,
Что весь смысл заключается в ней.
Никогда, ничего не бояться,
Ни о чём никогда не жалей.
Если грустно – то грусти,
Если весело – то смейся,
Сохранить лишь не надейся,
Всё в измученной груди.
Если больно – слёз не прячь,
Боль в груди не утаишь,
Всё пройдёт, ты всех простишь.
Время – самый лучший врач,
Не храни в себе всего,
Что судьба тебе дарила,
Если даже не любила,
Даже если всё равно.. .
Посмотри в своё окно,
Всё живет и процветает.
Без горя счастья не бывает,
А без надежды – ничего.
Ни о чём, никогда не просить.
И упав на колени – подняться,
Даже если не хочется жить.
Даже чувствуя боль – улыбаться,
И не видя конца, но идти.
Будет проще, наверно, расстаться,
Если видишь, что сбился с пути.
Только в этом ведь сложно признаться,
Что весь смысл заключается в ней.
Никогда, ничего не бояться,
Ни о чём никогда не жалей.
Если грустно – то грусти,
Если весело – то смейся,
Сохранить лишь не надейся,
Всё в измученной груди.
Если больно – слёз не прячь,
Боль в груди не утаишь,
Всё пройдёт, ты всех простишь.
Время – самый лучший врач,
Не храни в себе всего,
Что судьба тебе дарила,
Если даже не любила,
Даже если всё равно.. .
Посмотри в своё окно,
Всё живет и процветает.
Без горя счастья не бывает,
А без надежды – ничего.
у меня автомат срабатывает: ) он и спасает:))))))
Знаешь.... иногда вот так думаешь. что всё, хуже и не бывает, что предел, и такое пережить почти невозможно, но. . проходит время и понимаешь, что это всё можно и нужно пережить что бывает намного хуже, что есть люди, которым намного сложнее и хуже, чем мне сейчас.... успокаиваю себя и других просто добрым словом и соучастием, когда обговорить происходящее, когда и посочувствовать, привести другие примеры из жизни и выходы из таких ситуаций, когда и дать другой настрой на лучшее и успокоить. . по разному, надо чувствовать того человека, с кем общаешься, ведь каждый индивидуален и одного рецепта от всех "болезней" нет....
В тот момент вся жизнь перед глазами промелькнула, как картинки разбросанные, но мыслей не было, был шок.
Не знаю как, отошла потихоньку, просто сменила обстановку, отдохнула и попыталась не вспоминать.
Молча...
год назад меня чуть не раздавил грузовик, проехал прямо надо мной, чуть в сторону на пуру сантиметров и раздавил бы мне колесом голову,
признаюсь - было очень страшно, но потом когда всё осознал. .
Ксюша Листопад
Привет))
В шоковой ситуации чужой опыт врядли пригодится...
Страх, ужас и шок я испытала при потере близкого человека навсегда (бабушка умерла).... Оч долго приходила в себя, да и никто мне особенно не помогал, все только в душу пытались залезть, что содействовало тому, что становилось еще хуже.... Но в итоге я сама выкорабкалась.... просто в оч тяжелые моменты надо оставить человека в покое, не напоминать ему, не лезть с советами, не жалеть.... Если это состояние продлиться более 2х недель, тогда надо обратиться к специалисту.... Хотя я уверенна, что пережитые негативные эмоции навсегда оставляют огромное черное пятно в душе....
напейся в хлам и забуть как страшный сон начни жизнь с чистого листа