Прочие взаимоотношения
Говорят бессовестный человек. А что такое совесть и нужна ли она в наше время?
Совесть - это одно из хороших качеств человека. И так сейчас в наше время не так уж много людей с человеческими качествами. Благодаря им наш мир и держиться. Нужно ни смотря ни на что, всегда оставаться человеком.
Бессовестный - это депутат или другой вор в законе. Этим "лЮДЯМ" совесть не нужна.
если совесть исчезнет то по теории эволюции это место сразу займет что - то другое и не всегда лучшее чем бывшее.
1)Любому человеку выгодно тчо бы Совесть была у других а у самого Человека ее не было .
Но так уже думают все и совесть исчезает . особо умные бессовестные начинают навязывать совесть но все просекают фишку и совесть исчезает еще быстрее.
2)Что такое совесть . совесть это индивидуальный барьер человека . те поступки за которые он будет ощущать чувство вины перед собой . етес-но она у каждого разная .и все относительно . нет бессовестных людей . есть более совестные и менее совестные . более бессовестный имеет приемущество но не стоит забывать об уме хитрости и находчивости . оружием тое уметь пользоваться (не то отберут ) надо .
можно стать бесссовестнее для этого надо совершать плохие поступки.
как определить что вы теряете совесть . вам будет плохо будет казаться точ мир остановился смысл потерян что вы плохой . важно знать что это нормальная реакция. пройдет время и вы сами не заметите как стали циничнее злее . тут важно знать что у вас исезнут маски вы увидите МИР таким какой он есть ( или вы его таким делаете тут теорий много причины нам не важны) .и вам будет некомфортно но вы привыкнете минимум через год .
я считаю что в современном мире побеждает тот у кто менее совестный тот который способен на самыые душераздирающие поступки. но сможете ли вы себя преодолеть . контолировать это разумом держать в рамках закона ( не стать маньяком) то вы далеко пойдете . либо будете интелигентом с толстой жено1 ЗП в 10 тыщ рублей без друзей и детьми не от вас . решать ВАМ . да прибудет с вами сила
совесть - это ООООЧЕНЬ растяжимое понятие - поверьте мне)))
конечно нужна. совесть это контролер поступков
А вы себя будете уважать, если ни одна жилка не дрогнет на вашем лице при виде чего то недостойного человека?
каждый сам решает каким ему быть сильным или слабым честным или лживым смелым или трусом. а хорошим человеческим качествам в любое время нужно быть.