Прочие взаимоотношения

Вот подумалось...а как ВАС укладывали спать?;))))

Спи , мой мальчик , мой любимый . Все ребятки спать легли ...Солнце тоже утомилось , задремали журавли . Спи , малыш , усни родной . Вечер светл и тих ...За кремлёвскою стеной огонёк горит ... Для того что бы нам уснуть..наверное, каждому нужна комфортная обстановка...уютная постель...тишина..и темнота..но думаю немаловажным фактором еще является настроение,в каком мы ложимся спать...вот мне и интересно...возможно уже не сейчас..когда Вы взрослые..а раньше, в детстве...как вас укладывали спать...как близкие заботились о том..какая у Вас будет ночь..и что Вам присниться?;))))
Aza Salvatore
мне мама пела колыбельные.... потом я пел их своей младшей сестрёнке... без них, и ритуала поцелуя перед сном и не уснуть было)))
Наталья Орлянская
Лучший ответ
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
маму могли вызвать на работу в любую минуту, часто засыпала сама под телевизор
обожаю засыпать под Б Е Р С Ё З ...
Мария ,беннер
Бывало и такое что укладывали или колыбельную пели, но это конечно в раннем детстве.
я сама засыпала....
Я был самостоятельным всегда и за меня не беспокоились))) Сейчас такой же и никаких стимулов искусственных не нужны)))) Кто хочет спать заснет везде и в любое время))) Главное, тишина мне, хотя есть счастливчики и в грохот спят как младенцы))) Но я читал сказки братику, больше всего сам актёрски входил в роль и братика бросал в действие в живую и он был так счастлив и просил ещё и ещё..))
Aza Salvatore Потрясающе ,Саша..я на ночь своим мальчишкам придумываю сказки..в которых главные герои ОНИ САМИ))))
Меня и щас уторкать не могут ))))
По команде отбой, так привычней)))) Приветик Разбойница))))
Серега Серега
После "Спокойной ночи, малыши" начинался этот ритуал. Сначала нужно немного поныть - вдруг ещё разрешат?
Потом выпрошенная сказка, под которую засыпали родители... А потом пробиралась на кухню с книжкой... и до утра.
Амир Кылышев
Не-е-ет. Так меня не укладывали. Просто спи! А не будешь спать, получишь ремня.
Arman Amirseilov
не вспомню что то))
Баир Бадиев
по волшебному...)))))))
в детстве, мама читала нам сказки. Особенно сильно мы любили с братам истории о Симбаде-моряке. Приключения.. . Корабли.. . А иногда она говорила чтоб мы закрыли глаза и представляли разные картинки. Травка растет на лугу, цветочки, вот зайчики поскокали.. . )))))) Лично я вырубалась мгновенно )))))))
А сейчас под телевизор засыпаю ))
Спать нас Укладывали.... но мы ещё долго шептались постояно с сестренкой!!!
Как мне сейчас не хватает той заботы, с которой меня в детстве укладывали спать) ) А тогда.. . книжку и фонарит под подушку.. . и когда шаги затихнут, читала тайком)))
..Меня под сказки!))
Прежде "Спокойной ночи малыши", затем сказка на ночь, я держала Маму за руку, чтоб она раньше не ушла, пока я не усну)))))))))))))) )

Всё-таки я больше любила пробуждения по выходным, мы с братом будили родителей и звали к себе в комнату, чтоб вместе лечь и лежать в одной кровати (т. е у нас братом кровати рядом стояли, получалась двуспальная, места всем хватало)))))) , и болтать, родители много рассказывали о своей жизни интересного, а мы слушали открыв рот . .)))))))))))
Так мы проводили еще часа полтора, а потом вместе шли завтракать . .)))))))))))
Супер время!! ! ))))))))))))))
Aza Salvatore Самого нежного утра))))Очень красивая картина представляется))))Счастья Вам))))
Если б кто еще рядом был....
Катя Васина
дома просто ложилась и всё а у бабушке был целый ритуал с почёсыванием спинки пением колыбельки и сказкой и это аж до 10 лет а потом она умерла
Как меня -не помню. А вот сына до 4лет на коленях укачивала, да ещё он мой локон постоянно на палец накручивал!!!
Пётр Шупик
Нам с сестрой) папа сказки читал)) ) и даже гримасничал) ) в роли входил) так сказать)))
Виктор Громко
забыл
Almaz Kg Bala
не помню... сейчас сплю нём... когда все на работе...
Ksunya Zaskalkina
я каким то нетребовательным ребенком была-особого внимания не требовала. Выдадут соску-стало быть"Пора".
Алла Горбачева
Баю, баюшки баю,
не ложися на краю,
придет серенький волчок
и ухватит за бочек.
Я где играла, там и засыпала)))
Алина Долгова
у мамы было такое одеяло старое заштопанное жили не бедно, но это одеяло любили все. Тепло и интересно было возле мамы
Иван Иванов
спи сволочь и чтоб не вылазил из кровати
Вседа сама ложилась спать и колыбельные мне никто пел и в детский сад сама ходила... Грустные воспоминания. Всем добра и счастья!
Спасибо, так красиво. Помню что обязательно мама подтыкала одеяло, целовала читала сказки.
спосибо Вам ...красиво ...я об этом сильно мечьтал ...по тому что знал что где то такое ведь бывало ...
пели про волчка, который заберет:) ) и похлопывали по спинке, нежно и монотонно
нас не уложишь пока сами не захотим)))
Меня укладывали после "Спокойной ночи, .."
Сказка на ночь, тихим голосом...
Я сам укладывал спать родителей. всегда до поздней ночи не мог уснуть
Ali Mardon
Мама пела колыбельные песенки !
Говорили что валил спать иначе лишат меня всех прелестей жизни
Укладывать то нас укладывали.. , но мы с братом потом вставали, залазили на подоконник и смотрели в окно. . как по освещённому ночному проспекту мчатся машины..
Natasa Stukova