Прочие взаимоотношения
Мы можем судить поступки человека , но мы не можем судить его личные качества ?)))))))
Вы имеете право судить, и осуждать, и даже вынести приговор..
Можем) Что нам мешает ?..
что-то много последнее время тех, кто желает себя выставить последней инстанцией....
не суди- не судим будешь ))
По поступкам и определяются личные качества. Да их по большому счету не судят. . их определяют как фактор для себя - стоит ли общаться с человеком или пусть идет лесом далее))))
Мы не судьи...
А поступки порой ярко характеризуют качества)))
дааа.. я вижу, что никто здесь никого не судит.. .
только вот заметила я, что как только этим НЕСУДЬЯМ кто-то что-то ответит не так, как ему хочется,... сразу поднимается вой на тему злобы неугодного ответчика. .
это так... маленький пример. .
да и в жизни... неужели все спокойно и толерантно относятся к тем, кто поступает с ними.. подло, низко, корыстно?? ? покажи хоть одого человека! !
ВСЕ СУДЯТ !!!
и СУДЯТ ДРУГИХ по своим, заложенным в их голове меркам! !
подрезал тебя кто-то, когда ты за рулем... сразу крик: "Урод и подонок! "....
обидели тебя... значит негодяи! !
и т. д. примеров можно найти массу.. .
так что ответчики опять продемонстрировали замечательно-сладкое лицемерие... всё, как всегда....
это так... маленький пример. .
ВСЕ СУДЯТ !!!
обидели тебя... значит негодяи! !
и т. д. примеров можно найти массу.. .
Терпимей надо быть к людским недостаткам.
Поступки людей вытекают из определенных сложившихся ситуаций.... мы не можем судить поступок, совершенный в состоянии афекта, к примеру... так как он совершен на бессознательном уровне... но запланированный... осознанный шаг мы имеем право оценить.. и сделать собственные выводы о человеке... .
Что о личном.... знаешь, Инн.. личные качества же зависит от воспитания.. от окружения.. но человек НЕ является одним из стада... он ЛИЧНОСТЬ.. которая в состоянии изменить то или иное отношение к самому себе и понять где он поступает правильно.. а где нет... он МОЖЕТ измениться.. и свои личные недостатки превратить в личные достоинства... Я НЕ имею права судить его за то, какой ОН... но я могу так же ОЦЕНИТЬ его.. как и его поступки....
Личные качества это его достоинства или недостатки и он поступает согласно им осознанно или нет. Поэтому совершенное можно осуждать.
Каждый человек индивидум.
Есть то, что мы просто не в силах изменить, нужно научиться принимать эти вещи.
Слабость никогда не станет сильнее.. . Злость не будет добрее.. .
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СТАНУТ ДРУГИМИ.. .
Поступок всегда зависит от конкретной Личности !
ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СТАНУТ ДРУГИМИ.. .
Мы вообще любим обсуждать и судить других, но крайне болезненно реагируем, когда эта участь постигает нас самих.
Если не живем с ним, то да!))))))))))))))))))))
Всегда, когда вы начинаете задумываться о том или ином человеке, о его поступках или словах, помните слова Того, Кто старается спасти вас от греха: "каким судом судите, таким и судимы будете", чтобы не оказалось так, что судите о замеченной в его глазу щепочке, тогда как в вашем глазу целое бревно. Сравнить его с собой и убедиться в том, что он хуже или лучше вас? Но что вы приобретёте от такого сравнения? Если он хуже - то приобретёте гордость за себя, а если он лучше, то ...вам станет не по себе.
Почему это! Из качеств человека идут и поступки !
Значит, осуждаем, что он украл, ноне осуждаем, что он- вор? Значит осуждаем, что он не кормит семью и детей, и не судим за его жадность и садизм? Осуждаем, что разносит заразу и бациллы, и не судим, что он - грязнуля? Значит, осуждаем, что бьёт жену и детей, и не судим за то, что он преступник и убийца? Ну ?! И к чему придём.? ! А постулат :"Не суди, да не судим будешь! " - надо правильно трактовать. Не смейся над природными недостатками - завтра, не ровён час, и нам веткой глаз выколет... Не издевайся, что у женщины волоски на подбородке- сломаться обмен веществ может и у меня, если всё всем отдаю, и много стрессов.. . Ну и т. д....
не можем но судим
Легко говорить.
Именно так!! ! Но почему-то очень часто об этом забываем.
поступки и зависят от личных качеств.. .
ведь нельзя поступать подло например - если личные качества, порядочность, совестливость,
В Библии ВСЁ сказано.
Иисус, завидя толпу, собравшуюся около блудницы, начинает очередную проповедь, заключая ее словами:
"Кто сам без греха, пусть первый бросит в нее камень! "
В несчастную женщину летит здоровенный булыжник. Иисус, раздраженно оборачиваясь:
"Мама, ну сколько раз вам говорить - не ходите за мной! "
смысл в обсуждении?))) ) Взрослого человека судить, в пустую тратить время))))))))))
а судьи кто?
Как легко судить кого то, а сами.... загляните в себя каждый.
...когда делают БОЛЬНО, то мы не судим-мы реагируем... ведь мы же живые!..
а лучше вообще на себя смотреть)))
осуждать за определенные поступки.... судит - суд, "судить" личные качества - это как????
Судить имеет право только тот, кто сам безгрешен. Вы знаете таких?
Мнений много, что говорить...? Есть товарищи, есть друзья, ..друзей обычно меньше, но когда приперает, то легче настроить компас. А ведь верно написано.. . не суди...
Мы можем только принимать их или не принимать... а судить будут те на кого это возложено
да, это действительно так, но кто из нас ни разу не нарушил эту границу...?
мы можем судить человека в общем. можем его отдать под суд
Мы вправе судить, но свое мнение держать при себе. А качества человека определяются поступками....
Мы не можем судить и осуждать, но можем рассуждать в процессе общения друг с другом, как без этого, тогда узнать, что плохо было сделанно в той, или иной ситуации.
Знаешь, Эфа.. .
Почему -то мне хочется ответить так тебе... .
Мы можем судить поступки человека.. .
Мы можем судить его личные качества.. .
И никто нам не сможет Этого запретить.. .
Хочу, я буду судить его личные качества, хочу я буду судить его поступки... .
А нужно ли мне Это?
А правильно ли это по морально-этическим нормам... ?
Есть правила Писанные.. .
А есть негласные.. .
И Есть такое понятие в религии, что нельзя осуждать людей, ибо каким судом судишь, таким и сам судим Будешь.. .
Но Волей не Волей Человеку Свойственно Давать Оценку Человеку... Судя по его поступкам... а где-то и по личностным качествам.. .
Уступил Место бабушке в Автобусе
...Добрый - Говорим Мы.. .
Сделал пакость
...Нехороший- непроизвольно у нас возникает мысль в голове.. .
Вопрос очень спорный... .
Можно даже целую дискуссию устроить... но очень интересный.. заставляет задуматься... .
Потом же ведь по разному бывает... .
Человек один раз оступился, сделав не очень хороший поступок... то нельзя его судить по одному этому поступку.. . надо брать их в совокупности... .
Мы знаем его личное качество, что он добрый... и оступился раз-бывает.. .
...А кто не ошибается-
....Все ошибаются... .
Святых нет на Этой Земле... .
Мы можем судить поступки человека.. .
Мы можем судить его личные качества.. .
А нужно ли мне Это?
Есть правила Писанные.. .
А есть негласные.. .
Уступил Место бабушке в Автобусе
...Добрый - Говорим Мы.. .
Сделал пакость
Вопрос очень спорный... .
Потом же ведь по разному бывает... .
...А кто не ошибается-
....Все ошибаются... .
Святых нет на Этой Земле... .
Черта с два. Всё можно судить. Но при этом нужно быть идеалом. Или наоборот
Судить - ни то ни другое. Оценивать - можем.
не судить другого это очень трудно, это нужно иметь большой ум и большое сердце
Един Судья праведный и истинный. Мы не можем судить вообще, так как не знаем, что у человека на сердце. Какие у него мотивы. Это знает только Создатель.
Ну подсказать ему, что в себе надо изменить можем и высказать свое мнение!!!
поступки? ты можешь сделать сто раз хорошее, но оно забудется если ты один раз оступился....
да мы неможем судить внутренние качества но ведь судим
По поступкам человека можно многое понять о его личных качествах.
Осуждать этого человека или им восхищаться, зависит в первую очередь от его поступков.
не суди его и не будут судит тебя
а чем по вашему он руководствуется когда совершает те самые поступки, за которые мы его судим??
не суди да не судим будешь
критики берут на себя всю судьбу критикуемого