Прочие взаимоотношения
как понравиться будующей свекрови
Никак, даже не старайся. Лучше озаботься тем, что бы дать понять, что ОН больше не маменькин сынок и ты имеешь на него такие же права, как и она. Но ни в коем случае не давай понять, что ты теперь одна будешь о нем заботиться, не лишай маму радости
делать что ли нечего?
Это бесполезное занятие. Все равно никогда хорошей не будешь для нее. Уважай ее и держи на расстоянии, чем реже будете видеться с ней, тем лучше для обоих.
Не стараться это делать специально...
вести себя в её присутствии поскромнее ну и конечно одежда не должна быть слишком вызывающая типа очень коротких юбок...
просто надо очень любить ее сына.. . т. е. Вашего будущего мужа. У меня с моей несостоявшейся свекровью до сих пор замечателные отношения, она жалеет, что мы с ее сыном разошлись.. . а я просто напросто его любила до умопомрачения.
Будь сама собой, не старайся понравиться, веди себя как обычно. Если будешь стараться, это будет заметно. Да и перестараться можно. Так что будь естественна. И вообще, сначала стараемся понравиться друг другу, пытаемся казаться лучше... А потом, проходят годы, начинаем тихо ненавидеть. Она -тебя, ты -её.И думаешь: "Как это я могла даже думать о том, чтобы мамой её называть".В общем, не изменяй себе. Всё равно хорошей для неё никогда не будешь... Уж извини за такие рассуждения... Может... Твои отношения со свекровью станут исключением. Такое хоть очень редеко, но бывает.
Никак, не старайся подлизываться, не старайся казаться правильной, ведь уже через полгода ты покажешься такая, какая ты есть. Грубить конечно не надо, но все приготовления бесполезны. Какая ты ни была бы хорошая, что бы ты не делала, ты все равно будешь чужим ребёнком, посягнувшим на самое святое - любимого сыночка. Особенно если у нее есть дочь.. .
Вот когда вы съедите вместе пуд соли, через несколько лет, эта женщина поймёт, что ты не враг и не отбираешь у нее сына, и вы станете подругами, а в лучшем случае, отношения "наставница" и "молодая".
...не понравишься никогда-всегда будешь чужая...
Вести себя при ней так, будто души не чаешь в ее сыне. Плюс хвататься в ее доме помогать .