Прочие взаимоотношения

Я родилась в этом городе и мои друзья здесь родились... Детство, юность и первая любовь - все здесь.. . Здесь есть современные центры и тихие дворики, проходят интересные выставки и можно сходить в аквапарк... Можно увидеть миражи и привидения в подземке метро.. .
Сюда приезжает множество людей заработать или сделать карьеру... Иногда город напоминает асфальтовые джунгли, иногда цветущие сады...
За что Вы любите город, в котором живёте?...:-))))))
Два года назад я переехала в город, который выбрала ещё в 2000 году. Крупный промышленный центр, город, население которого более миллиона человек, сохраняет удивительную "домашность", уют и теплоту, присущую обычно небольшим городам. Здесь хочется гулять, отдыхать, просто сидеть на скамеечке где-нибудь в тени старых деревьев на Кировке... А какие здесь люди! Простые, искренние, открытые, добродушные! Приезжайте! Не пожалеете! :-))))

Родину не выбирают, как не выбирают мать и отца. Челябинск - моя Родина, я люблю его и люблю людей, живущих здесь. Люблю таким, какой он есть!! !
Он молодой и старый, он обновляется, он энергичен и беспокоен по-юношески. . И мудр по-сибирски..; -)) Новосибирск - столица Сибири (да и России по предложениям населения)..
Люблю свой город таким, какой он есть,
Похвистнево,, ,
Похвистнево милый,
Город мой родной,
Ты стоишь красиво
Над Кинель-рекой.
Улицы и парки
Блещут чистотой.
И дышу я сладко
В стороне родной.
И дышу я сладко,
В небо посмотря,
Там я вижу облако:
Похоже на меня.
Вот иду я в школу,
Иду не торопясь…
Так прекрасно то, что
Я здесь родилась.
Мы все однажды уезжаем
В свой путь, влекомые судьбой.
Но никогда не забываем,
Где родились и дом родной.
Да разве корни ты отрубишь?
Там всё росло, тебя любя.
И дом родной свой не забудешь,
Где начиналась жизнь твоя.
Мы все когда-то уезжаем
Из мест знакомых и родных.
Ну а в душе, переживаем,
Как будто предали мы их.
Но тянет часто нас обратно.
И очень рвёмся к встрече мы.
Всё, что теряем безвозвратно.
Лишь на мгновенья дарят сны.
Мы все куда-то уезжаем,
Найти пытаясь сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть!

Похвистнево,, ,
Похвистнево милый,
Город мой родной,
Ты стоишь красиво
Над Кинель-рекой.
Улицы и парки
Блещут чистотой.
И дышу я сладко
В стороне родной.
И дышу я сладко,
В небо посмотря,
Там я вижу облако:
Похоже на меня.
Вот иду я в школу,
Иду не торопясь…
Так прекрасно то, что
Я здесь родилась.

Мы все однажды уезжаем
В свой путь, влекомые судьбой.
Но никогда не забываем,
Где родились и дом родной.
Да разве корни ты отрубишь?
Там всё росло, тебя любя.
И дом родной свой не забудешь,
Где начиналась жизнь твоя.

Мы все когда-то уезжаем
Из мест знакомых и родных.
Ну а в душе, переживаем,
Как будто предали мы их.
Но тянет часто нас обратно.
И очень рвёмся к встрече мы.
Всё, что теряем безвозвратно.
Лишь на мгновенья дарят сны.

Мы все куда-то уезжаем,
Найти пытаясь сход дорог.
И, лишь хлебнув всего, узнаем,
Как дорог нам родной порог.
А сколько всяких мест на свете,
Красот земных не перечесть.
Но не заменят дива эти,
Тех мест родных, что в сердце есть!

Почему-то отношения с городами как с любовницами...;) )
Отсюда все началось...;) )

Челябинск..!! Моя Родина !!!
Знакомая крыша торгового центра !!))
Миасс !!!
..недалеко от его берега был и мой дом.. !
А я уехала из Челябинска, 100 лет назад. . в Питер....
Знакомая крыша торгового центра !!))
Миасс !!!
Ирина Горлова
Доброй ночи, землячка! :-))))
за то, что Я в нём живу....
за то что это моя маленькая родина....:)))))))))))))))))))))))))))).... вот....
...а кто сказал, что я люблю свой город.. . изуродованный "бизнессити" , разорённая "Трёхгорка", стекло и бетон на Таганке и на площади Дзержинского и площади Революции, новоделами и просто замордованный хапугами от архитектуры и строительства от торговли и псевдопредпринемательства, город забывший что такое туристы и экскурсанты. (а что им показывать? Храм Христа Спасителя с псевдофресками, Старый Арбат с коробейниками, неработающий ресторан над Серебряноборским мостом, монорельсовую дорогу ?) Город который есть на карте, но которого уже нет в душе..., город который всё ещё пытается называться столицей.. . России.. . но давно потерявший своё лицо.
Это город в котором родился, но только проживаю и работаю ...город который почти ненавижу...
Геннадий Казаков
Павел,. без любви к своему городу..
разве можно вот так переживать его "болезнь"..?!
"..почти ненавижу.."- потому что.. чувствуешь Его как Себя !

я вообще не люблю города, хоть какой он бы небыл. это "грязный мир". все закрытые в себе.
а я живу в городе где одни хачи да хамы. . озлобленные. . в котором улыбаются только туристы, где вас могут ограбить каждую минуту, где вечные пробки и смог. . но сцуко, я люблю этот город ) может потому что в других городах не жил )
Вообще, у меня с Донецком сложные отношения, но здесь я вышла замуж - и наши отношения моментально упростились:)
Ирина Магзумова
а говорят, что донецких тут нет..;)))
зато, что Я в нем живу
Анжелика Андросова
Это мания величия ))
За неординарность, красоту, белые ночи и хороших людей, соседство с которыми подарил мне мой родной, любимый ПИТЕР!!!!))))))))))
Да конечно Ведь мой город ПИТЕР! Город ЛЮБВИИИИИИ!!!
За то, что я в нём родился, приходится любить.
Не люблю свой город,... хотя не знаю.... живу просто потому что тут мой дом. Больше некуда пойти.