Прочие взаимоотношения
...да просто не нужно обращать на них внимание, есть такие хорошие слова - Собака лает, ветер относит... так и они, им просто надоест, что либо говорить, если их слова не будут достигать своей цели.
Много ли у Вас врагов,завистников? Как Вы относитесь к их существованию? Как с ними бороться?
Безних скучно некчему стремится пусчай живут и завидуют
Катя Ангелок
Да, без них скучно! Кто же будет тешить самолюбие, если вдруг их не станет?!;) К тому же, завистники и враги делают меня сильнее, уверенней в себе, помогают ещё больше к чему-то в жизни стремится!
Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы".
не замечать но быть на чеку, а лучше знать их и не ссориться, но и не плясать под их дудку)
Думаю что из почти миллиона ответчиков с дюжину наберется. Периодически вылазят из-под воротни и вижжат-тяфкают.. . смешно мне с них юродивых.. . я люблю и уважаю врага достойного, у которого хватает духу
идти лоб в лоб , -нет таких.
У меня лично есть, стараюсь их не замечать и не отвечать на провакации.
Никого не имею и ТЕБЯ тоже!)))) Уважаю свободу и люблю всех..))) Никакой борьбы..)))
Стараться, не замечать, не доставлять им такого удовольствия, завистники этим подпитываются!
Нет, вроде таких....
Не имей друзей - не будет врагов. Истина !
Может да, а может нет, мне это не интересно. Отношусь безразлично.

всегда было много... самое неприятное, что среди близкой родни немало.... никак не борюсь, стараюсь не обращать внимание
Совсем нет. Может потому, что ни с кем не борюсь.
игнорирую
лучший вариант - не знать о них, но если начинают отсвечивать а тем более проявлять агрессию - сразу в табло ))) вот такто
Я с ними не общаюсь, нервы не треплю по пустякам!
У меня их очень много.... Да и пусть будут... .
Если о мне говорят, пусть даже плохое-значит я интересна!!!! И мне льстит повышенное внимание людей к моей персоне... .
Если их у вас много, значит есть чему завидовать.. . Так, ч то радуйтесь этому....
Думаю что врагов у меня нет.. . Зависников парочку.... И мне на них все равно абсолютно! ! Пусть слюной давяться)))
Не обращать на них внимания, всем рот не заклеишь, если от тебя нет реакции не интересно будет доставать
Без врагов только свинья жила, да и ту зарезали. Но превращать противодействие недоброжелателям в главный смысл существования и замыкаться только на этом - вот так нельзя. Иначе вы сами превратите свою жизнь в ад. Противодействие недоброжелателям - это лишь эпизодические, кратковременные, высокоточные, концентрированные воздействия. Сокрушительный ущерб с минимальными издержками, без нервов и эмоций. А в остальное время нельзя позволять мелким неприятностям отравлять вам жизнь, надо жить спокойно, радоваться хорошему и не тратить здоровье на пустяки.
Конечно есть.. . Меня это не рабует.
Но отношусь я к этому по-китайски
"Если хочешь видеть смерть врага, сядь на веранду и пей чай. Его пронесут мимо тебя"
Но отношусь я к этому по-китайски
много завистников - повод задуматься все ли ты правильно делаешь, а парочка врагов должна быть чтобы держать себя в тонусе и не расслабляться по пустякам
Их НАДО полюбить (тайно). Потому что они--твои учителя! =)
Единственный творец ваших страданий — ваши собственные деяния; поэтому следите за тем, как вы поступаете.
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.
Насилие и ненависть не могут принести счастья, даже победившему в сражении.
Ваши действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили самообладание и более не способны ясно мыслить и видеть. Это весьма опасный путь.
Посмотрев на создавшееся положение с точки зрения оппонента, вы яснее увидите путь к подлинному решению проблемы.
Борьба с ними - это борьба с ветряными мельницами.. . Враги и завистники - окружающая нас среда, так же как и друзья и доброжелатели.
наверное их у всех много... зло которое они несут в себе в итоге имже и возвращается.. вот с этими мыслями и живу
есть, я с ними не борюсь, это они пытаются
Если честно не знаю, скорее всего есть они у всех есть ВРАГИ.
Есть враги лютые и смертельные. Не знаю что нужно делать, такая ситуация, что у людей не спросишь, а дела такие, что впору ...Хотела написать, да мужества не хватает... Ставлю молебны "О вразумлении"....
Было много . Раньше несколько болезненно относился к отрицательной критике моих работ . А потом это мне стало пофигу. Работаю и сдаю не обращая внимания на все упрёки в адрес меня и моих работ . И что странное произошло с коллегами - критиками, большенство из них сошло с дистанции, а другие как не странно стали набиваться в мои друзья.
зачем с ними бороться
они прекрасно изводят сами себя своей желчью
наверно много
мне без разницы я их не замечаю
наверно много
мне без разницы я их не замечаю
Есть правила, которые я с детства,
Не преступая, верно соблюдаю!
Отец мне говорил: « Поставь себя на место
Того, кого жестоко унижают! "
Не будь слепа, глуха! И слушай сердцем
Тогда ты мысли схватишь налету!
В любой душе заветная есть дверца;
В любой душе ищи ты доброту!
Не злись, когда тебя не понимают!
Держись с достоинством и глаз не опускай!
За правду часто люди убивают
Но ложь - противна, ей не уступай!
Не будь высокомерна и надменна!
Ты помнишь мой рассказ про барабан?
Он издает пугающие звуки,
Пустой внутри и глупый, как баран.
Но, главное, признай свое отличие!
Ты для мужчины - самый ценный дар!
И никогда не преступай приличия!
Люби, не превращая жизнь в базар!
Не преступая, верно соблюдаю!
Того, кого жестоко унижают! "
Не будь слепа, глуха! И слушай сердцем
Тогда ты мысли схватишь налету!
В любой душе заветная есть дверца;
В любой душе ищи ты доброту!
Не злись, когда тебя не понимают!
За правду часто люди убивают
Но ложь - противна, ей не уступай!
Не будь высокомерна и надменна!
Ты помнишь мой рассказ про барабан?
Он издает пугающие звуки,
Пустой внутри и глупый, как баран.
Но, главное, признай свое отличие!
Ты для мужчины - самый ценный дар!
И никогда не преступай приличия!
Люби, не превращая жизнь в базар!
У меня много друзей... А враг один- бывший муж, которого гложет Зависть, что у меня Все Хорошо... мне очень нравится выражение: " Спасибо моим врагам - они делают меня сильнее! ".
врагов наверное нет, недоброжилатели может и есть, я просто их не замечаю и соответственно никак не борюст, мне все нравно на них, акцент в своей жизни и устремлениях своих делаю на любимых и близких мне людей
я их не считала. . неприятны они как люди, так и норовят, что-то обидное сказать, а потом смотрят на реакцию.. на них можно просто внимания не обращать..
Врагов нет. - Одни доброжелатели !! )))
нет, меня все хотят, текут и мастурбируют на мой чистый образ))))))
есть такая строчка в сознании : игнор. Поставь галочку) ) а особо отличившихся : игнор с презрением.. . Поставила? Молодец! жизнь будет веселей))
каждый имеет право на существование.. зато знаешь каким не стоит быть и к чему надо стремиться во их фоне
если тебе пытаются напакостить скажи "Пусть тебе будет хорошо"
эфект потрясающий
Катя Ангелок
Пробовала уже! А какой от этого эффект??;)
Завистников хватает, но я живу "на зло врагам, на радость маме"
это естесственно ;)
Нужно как можно больше добиваться успехов, чтобы они сгорали от зависти.
Завистников оооочень много.... ((((((( А у красывых девушек тем более.... будут завидывать всегда... .
Да плеватья на них хотела, у меня других причин для головной боли достаточно... .
Неважно что говорят крысы, за спиной у Кисы!!!!
значит ты популярна) завистники всегда будут
Нет смысла обращать на них внимания. Они только этого и ждут. Просто живи.
врагов нет а вот зависников может и есть я на них не обращаю не каго внимания
Они есть у любого человека... Раз завидуют - значит есть чему завидовать... У них своя жизнь, у меня - своя...