Прочие взаимоотношения

А Вы горькую правду говорите в лицо или ищите обходные маневры, чтоб не обидеть?

а мы всё больше молчим.. . или высказываем предположения...)) )
"Правда — это только то, что индивидуум ощущает как правду. Правда — это мнение, настрой, вера в то, что стало абсолютом в творческом мышлении. И все же мнения разных людей об одном и том же предмете будут отличаться друг от друга и часто во многом, потому что мнение каждого человека формируется на основе его личного опыта и на понимании или непонимании, которое он обрёл в своей душе не только в этой жизни, но и во всех своих предыдущих жизнях. Поэтому одно создание поверит в истинность чего-то, а другое, возможно, и нет. Создания не могут понять друг друга, потому что они никогда не были друг Другом и не имеют одинакового жизненного опыта.
Чья правда истинна? Обоих. Они оба совершенно правы, ибо каждый выражает ту правду, какую ему позволили ощутить его опыт и понимание. Но если человек принимает за правду то, что только его правда истинна, тогда он ограничен в своём понимании"
Александр Архипов
Лучший ответ
Раз-на раз не приходится))
Ирина Ира
Маневрирую))
Sergiu Butuc
Зависит от ситуации и конкретного человека. Иногда - просто лучше промолчать.
Bridgit *
В зависимости от ситуации могу смягчить удар. Но лучше горькая правда....
лучше сказать прямо в глаза чем за спиной я говорю только в глаза
смотря какой человек и в каком я настроении
если я знаю, что он воспримет правду какая бы она не была, т. к. и я от него ее воспринемаю, то почему бы не сказать
если он обидчивый, лучше вообще ничего говорить не буду, т. к. как бы я не сообщила, все равно будут "сопли"
а если человек меня раздрожает своими допросами и засовыванием своего носа туда куда не следует, напрашиваясь в друзья, я сначала аккуратно сначала объясню.. но однажды я невыдерживаю и выливаю на него всю правду матку))).. странно, но чаще всего после этого многие наоборот начинают еще больше липнуть.. хм... .

а так я по жизни борец за правду и справедливость, но с течением времени научилась держать себя в руках... иногда лучше и промолчать