Прочие взаимоотношения

Что лучше горькая правда или сладкая ложь?

Когда нас спрашивают «Как дела?» , мы всегда автоматически отвечаем либо «все хорошо» , либо «нормально» . Хотя на самом деле у нас может быть куча проблем и неприятностей. Такую ложь мы оправдываем тем, что свои проблемы не собираемся обсуждать с каждым встречным! Ложь сопровождает нас на каждом шагу, со временем мы начинаем себе внушать, что ложь бывает позитивная и негативная.

Ложь пилюля которая не всегда помогает!
Артём Хиля
Лучший ответ
Не всегда правда помогает, иногда нужно просто промолчать !
Безусловно правда лучше, но и ложь когда требуется нужна!! !
Когда не охото кого то огорчать!
Kako Bibileishvili
пусть горькая, НО ПРАВДА!!!! а ложь в любом случае остаётся ложью, сладкая она или какая там!!!!
Луше правда,...
Горькая правда. Так хотя бы есть шанс, что тебя поймут и простят, а вот ложь сложнее простить.
Лудче сладкая ложь - у тебя должны быть свои секреты . Если есть возможность что человек это "случайно " узнает - лудче конечно же выложить без прикрас все как есть - от этого ты не умрешь !
Дима Дьячков
горькая правда
Олег Гудимов
В зависимости от случая.... хотя я предпочитаю правду, какой бы она не была!
Лучше сладкая правда и никакой лжи!!!!
лучше-первое, но иногда оно может убить.
Конечно правду, какая она бы не была горькой! Все равно потом все откроется, а за это время можно кое что и исправить!!!