Прочие взаимоотношения

Лучше горькая правда или сладкая ложь?

Ruslan Zhamanov
Есть три вида правды, которые являются грехом: Та, что ссорит два народа между собой и вызывает резню, та, что ссорит брата и брата ( или сестру с сестрой ) между собой, и та, что ссорит мужа и жену. И три вида лжи, которые являются благостным поступком и снимают все грехи за семь лет жизни, это: та ложь, что мирит два народа, что мирит брата и брата, и та, что мирит мужа и жену.
Михаил Заводнов
Лучший ответ
Правда всегда безопаснее... но иногда ложь гуманнее... мне приходилось сладко лгать чтоб помочь близким людям и совесть меня не мучает, а если б окатила горькой правдой... никому бы легче не стало и по ночам совесть спать не давала...
лучше соленое молчание))))))))))))))))))))))))))
Игорь Санюк
Правда
Правда, ложь рано или поздно всплывает наружу.
Пусть любовь, словно жизнь
Оборвётся внезапно!
Лучше ласковой лжи
Беспощадная правда!
Андрей Король
Все зависит от обстоятельств! Иногда нужна "ложь во благо" !
Данко Галкин
Правда лучше, хоть и горькая! От сладкого поправляются!)))))
Erbol Tleukanov
Правда.. увы, от лжи только ненадолго станет легче, потом ещё больнее будет...
что бы кто не говорил, а сладкой лжи люди верят охотней
Правда, она всегда права, какая бы она ни была. И рано или поздно все тайное становится явным.
Это зависит от настроения=)
Горькая правда.
Юлия Рыбачук
Лучше вообще ничего не знать... горькая правда приносит боль... сладкая ложь рано или поздно вскрывается...
правда, хоть и глаза колит, но она ЛУЧШЕ, а ложь бывает СЛАДКОй только ради спасения.
Илюха Кощеев
сладкая правда, на этом фоне лучше всего смотрится
зная правду поверь в ложь, всё равно ничего не изменить в прошлом.