Что такое красота
Спор зашёл случайно
Это спорили глаза
И душа печально
"Ничего красивей нет
Женского созданья
Внешний облик, грация
Основы мирознанья
И черты её лица
И её фигура"-
С блеском спорили глаза
В этом их натура
Тихо слушала душа
Эти восклицанья
Её очередь дошла
Делать замечанья
"Вы глаза во всём правы
Только слушать грустно
Если сверху красота
А внутри всё пусто?
Красота-это когда
Мир богат духовный
А внутри и доброта
И уют любовный"
Этот спор бы никогда
Не имел финала
Но ГАРМОНИЯ тогда
Мимо пролетала
Выслушив сей глупый спор
И присев тихонько
Рассудила она так
И сказала тонко
"Красота только тогда
Совершенной станет
Когда внешность и душа
Спорить перестанут
Прочие взаимоотношения
Так ли важна внешность ?
в момент знакомства-да, душу не выставишь на показ
Для меня важнее Душа человека, её цвет .
В первую очередь душа, потом всё остальное)))))))
Да уж.. . В наше время думаю это важно - внешность. Тем более для девушки.. . И при современных парнях.
Хоть конечно и есть такие, которые думают так, что в каждом человеке есть что-то красивое.. . Но.. . Не знаю.
Мне нравятся красивые мужчины. У меня такой есть )))
в юности - БОЛЕЕ ЧЕМ
Важна.
С лица воды не пить_ да разум не купить! К сожалениею - внешность играет не последнюю роль в нащей жизни и, как часто бывает, у человека кукольная внешность, но как токо заговорит, то просто диву даешься, насколько человек бывает глуп и пуст внутри, вот и думай после этого, насколько важна она-эта внешность, да! , просто если для показухи и только, а поговорить с этим человеком просто не о чем и с ним неитересно...
для женщины важна!
В принципе, внешность всегда важна.... если Вы внешне аккуратны, опрятны, то с Вами и общаться приятно, а когда Вы будете выглядеть как последний бомж, то с Вами и общаться никто не станет, так что внешний вид очень важен....
с лица воды не пить....
За внешностью нужно следить и выглядеть достойно в любом возрасте и при любых жизненных коллизиях.
Наталия )))
а как же пиродные данные? не всем повезло в жизни с внешней красотой....тут как не следи....
быть женщиной- это ежедневный труд))) , и важно это сделать привычкой.. . и душа, кстати, тоже развивается или.. . деградирует (((
Внешность, составляющая личности. Если внешность не запущена, то непроизвольно возникает интерес к самой личности или "хранителю" хорошей внешности.
Безусловно важна.... Внешность бомжа отталкивает в любой ситуации...
50/50
внешность/характер
...внешность тоже очень важна.. .
Внешность не важна. Бывает, такой красавчик, а такое гнилье внутри...
даже при первой встрече с теми, с кем долго виртуально общалась "на одной волне" замечала, что внешность вообще "не заметила". да, при встрече узнаю, но.. . вижу не то, что снаружи, а личность.
если человека хорошо знаешь, его внешность значения уже не имеет.
Наталия )))
хорошо если так....но вы женщина....у мужчин другое отношение....
Не тешьте себя иллюзиями!
в нашем материальном мтре хорошая внешность - это товар, с ним возьмут на работу тупицу, поэты будут стихи писать, рыцари сражаться за платок прекрасной дамы, и в сексе вампредложат 100%-ную скидку...
Это же самое превое прикосновение к человеку) Глазками)... и оно тоже имеет место быть) приятным) хотябы) пусть незаоблачным)
Каждый строит свою семью сам. И поэтому база для этого подбирается человеком сообразно тем нормам и правилам, которые он считает приоритетными. Поэтому время от времени встречается, снаружи - бриллиант, а внутри кусочки сажи или самый огромный цветок а опыляется мухами. или еще какая-нибудь аномалия.
А вообще в народе говорят: На вкус и цвет товарища нет.
нет, конечно, важно то, что находится в душе у человека!!!!
Совершенно верно! Самое главное - гармония. Только тогда недостатки превратятся в изюминку, и посредственная внешность станет красотой!
для женщины да, для мужчины нет
В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама, и в сорок - то, которое она заслуживает. (Коко Шанель)
Все предельно верно, только для мужчин внешность всегда на первом плане к сожалению...
Наталия )))
это точно(((((((
Говорят, встречать нужно по одежке, а провожать по уму!
Значит внешность важна!
Что такое красота?
А, что есть не красиво?
Что такое доброта?
А, что есть злая сила?
Я спросил у мудреца,
Он сказал украдкой:
Нет красивее лица
Мамы, над кроваткой.
Нет прекраснее груди
Малыша кормящей,
Нет счастливее слезы
Женщины рожавшей.
Смеха детского милей,
Не найти на свете,
Смысла в жизни нет мудрей
- если это дети.
А, что есть не красиво?
Что такое доброта?
А, что есть злая сила?
Я спросил у мудреца,
Он сказал украдкой:
Нет красивее лица
Мамы, над кроваткой.
Нет прекраснее груди
Малыша кормящей,
Нет счастливее слезы
Женщины рожавшей.
Смеха детского милей,
Не найти на свете,
Смысла в жизни нет мудрей
- если это дети.
Нельзя совсем отрицать, что внешность неважна. Но абсолютно точно-она не заменит душу и ум.
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
_______________________Н. Заболоцкий
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Сломать его едва ли можно вдруг!
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
_______________________Н. Заболоцкий
Андрей Муза
ой... уже есть это стихотворение... но всё равно-оно моё любимое
одного модельера просили, как он выбирает манекенщиц, и он ответил, что в современном мире внешность можно создать, должна быть изюминка... вот и я - за изюминку, за индивидуальность... и как сказал русский классик: много женщин красивых, но немного прекрасных своею прелестью.. .
что за прелесть такая - доброта, нежность, преданность, умение любить, прощать, одним словом все те качества, которые и свойственны натоящей женщине!!!
"что есть красота и почему её обожествляют люди?
сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде? "
-умный поймёт, а глупый зачем вам?
Харизма главное. А это и интеллект и добрый нрав, музыкальность речи и гибкость тела. Даже с очень не красивыми чертами лица и дурацкой фигурой, женщины признавались первыми красавицами. Например Лайза Минели.
Красота академическая, с правильными пропорциями не столь успешна, как симпатичное лицо, полное индивидуальности и именно своего, не похожего ни на кого шарма. Кстати если посмотреть на лица современных ведущих артисток, то очень заметно, что они крайне не красивы. Например у Джулии Робертс огромный лягушачий рот. Но это не делает её не приятной нам.
ну... сложно сказать. но знаю точно, что внешность всегда отображает внутреннее состояние.
своя внешность важна ) Если Вы имеете в виду - при знакомстве о комто.. . -естественно 1 на что мы обращаем внимание - это внешность, но при общение с этим человеком, потом мы опредиляем автоматически, на какой план внешность уйдет, - на последний или останется на первом...))
А вот мое любимое стихотворение:
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Сломать его едва ли можно вдруг!
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Стихи о любви и про любовь
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Сломать его едва ли можно вдруг!
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Стихи о любви и про любовь
нет. Даже не знаю.. первое что видишь это внешность, но как часто в жизни бывает когда за броской, яркой, эффектной внешностью скрывается пустышка. И наоборот за само заурядной внешностью сияет сверкает Личность. К которой притягивает словно магнитом.
Внешность в принципе не имеет такого огромного значения. Намного важнее характер и внутреннии мир. Его красота и гармония.
Красивой быть.. . да разве счастье?
Конечно, много привилегий,
Конечно, многое во власти,
Конечно и не без трагедий.. .
Любая женщина прекрасна!
Когда б в ней видеть ум и душу,
А красота тем и опасна,
Что можно и не обнаружить. .
-Какая дивная фигура!
-Какие милые глаза!
И наплевать, что ты не дура,
Вступил в права мужской азарт.. .
Да кто же любит умных женщин!
Зачем разгадывать шараду.. .
Вот было бы ума поменьше,
Ждала б достойная награда.. .
Предстать всего лишь только куклой.. .
Какая, право, ерунда!
Смеяться и шутить бездумно,
Бальзамом смазывать слова.. .
Мужчины умных женщин любят,
Да, только в качестве друзей,
Боятся, видно, что погубят
Их мир свободы и идей.. .
Такая дружба очень ценна!
Но тем не менее, печально,
Что ты становишься бесценна,
Лишь если лжива изначально.. .
К чему просить еще у Бога. .
Ведь дал и так он слишком много.. .
Вот только б мудрости набраться,
Чтоб глупой иногда казаться...))))
Конечно, много привилегий,
Конечно, многое во власти,
Конечно и не без трагедий.. .
Любая женщина прекрасна!
Когда б в ней видеть ум и душу,
А красота тем и опасна,
Что можно и не обнаружить. .
-Какая дивная фигура!
-Какие милые глаза!
И наплевать, что ты не дура,
Вступил в права мужской азарт.. .
Да кто же любит умных женщин!
Зачем разгадывать шараду.. .
Вот было бы ума поменьше,
Ждала б достойная награда.. .
Предстать всего лишь только куклой.. .
Какая, право, ерунда!
Смеяться и шутить бездумно,
Бальзамом смазывать слова.. .
Мужчины умных женщин любят,
Да, только в качестве друзей,
Боятся, видно, что погубят
Их мир свободы и идей.. .
Такая дружба очень ценна!
Но тем не менее, печально,
Что ты становишься бесценна,
Лишь если лжива изначально.. .
К чему просить еще у Бога. .
Ведь дал и так он слишком много.. .
Вот только б мудрости набраться,
Чтоб глупой иногда казаться...))))
Уродливая ДУША - он и внешне уродлив!!!!
всё это конечно красиво но ведь не даром говорят подобное нашло падобного
с лица воды не пить!
для мужчин - ДА! ! не раз убеждаюсь.
а женщинам важны чувства.

Я уже отвечал на подобный вопрос. Вот этот ответ.
Вопрос простой, а вот ответ очень обширный. В 12 лет моя дочь очень печалилась, что в школе есть очень красивые девчонки, а вот её бог красотой обделил. То же и с походкой. Я объяснил ей, что молодость - это сама по себе красота, что бог даёт человеку только 20% красоты, а остальное он должен сделать сам. Что красота заключается и в поведении, и в одежде. Что определяется она не формами и размерами, а линиями и соотношениями, т. е. гармонией. А походка - это вообще моторный навык, выработанная привычка. Я научил её походке от бедра, сразу с расчётом на высокий каблук, и объяснил методику тренировки. Рассказал о макияже. Сам я великий бабник глубоко в душе, девушки действуют на меня очень сильно. Когда дочь в моём присутствии случайно делала некоторые движения, я говорил: "Стоп! Запомни это движение - на мужиков оно действует так-то и так-то". А она уже сама думала, в каких ситуациях делать это движение, и встраивала его в своё поведение. То есть всё очень естественно. И её походка - это не извращение манекенщиц на подиуме, которое они и сами долго не выдерживают. За годы все лишние мышцы отключились, работали только минимально необходимые. Она не думала о походке, она просто шла. Но это была походка от бедра! Очень естественная и очень красивая. Мужчины не могли оторвать взгляда и долго смотрели ей вслед. Фигурка у неё тоже была изумительная, а на высоком каблуке - идеальная, буквально с ног сносила. Научил её и общению с мужчинами - бабнику это нетрудно. Она могла заставить мужчину с радостью выполнять её желания без каких-либо обязательств с её стороны. Кроме того, я сообщил ей массу неотразимых приёмов, чтобы заставить мужчину сделать что угодно. Она немедленно применяла эти приёмы на мне, чтобы выбить очередную юбку. Больше всего меня восхищала её грудь. Средних размеров, но очень красивая и стоячая. Из какой-то женской вредности на всех фотографиях, которые она прислала, грудь оценить невозможно. Чтоб служба мёдом не казалась.. . Впрочем, вполне в духе того, чему я её учил. Отработав движения, она уже не думала о них. Просто двигалась. Просто и естественно, обыкновенно. Но эти движения притягивали мужчин со страшной силой. Так что красота имеет множество слагаемых.

Если бы я знал, как Я выгляжу...
неееее
Конечно, в человеке все должно быть прекрасно - и внешность, и Душа. Но, к сожалению, в природе это встречается не так часто. Я думаю, что на первом месте должна быть Душа, в внешность явление вторичное. Лицо можно и нарисовать, косметики сейчас сколько угодно, а вот душу не нарисуешь - она или есть или ее нет. Можно быть с ангельским лицом и с черной душонкой. Не дай Бог встретить такого человека и увлечься им. Распознать бывает трудно, а когда это увидишь, тяжело разочаровываться. Поэтому надо стараться увидеть в человеке его внутренний мир, а внешность что? Красота со временем уходит!
ой, у меня на работе - очень. и внешность, и вид, и речь
Внешность важна для произведение первого впечатления !
Внешность это только оболочка. Если ты хочешь с этой женщиной будущего, ты будешь жить не с оболочкой, а с внутренним миром. Следить нужно и за тем и другим. Они неразрывны