Прочие взаимоотношения

Озлобленные подростки! Почему так происходит?

Смотрела сегодня сюжет о том, как одноклассники избили девочку за то, что она хорошо училась..Страшная и шокирующая картина! Ещё страшней, что это делали девочки - будущие жены и мамы! Девчонки, а вы такое себе позволяли?
во-первых... я себе такого не позволяла никогда.
во-вторых, когда я вижу такое сейчас или назревающее... слабого всегда защищаю.. .
ну а в-третьих, сами взрослые своим безразличием и недосмотром делают из детей таких монстров. за ними особенно нужно следить уже лет с 10-11.самый возраст когда ребенок впитывает взаимоотношения, за которыми наблюдает и по его подобию пытается общаться, решать свои проблемы.
Ренат Туспаев
Лучший ответ
Виктор Танасе Вы совершенно правы! Учителя и родители своим равнодушием иногда поражают!
такое было всегда.... и 10 и 20 и 30 лет назад... обычная подростковая агрессия
Виктор Танасе Наверное мне повезло..в моем детстве такого не было..
Сама не могу понять, видимо многое зависит и от родителей, от их отношений с детьми и если у них проблемы в семье, то ребенок просто выплескивает эту злобу на более слабых сверстников, тем самым вымещая всю свою злость
...а вообще, щас жизнь такая - и выживают сильнейшие....
Виктор Танасе Как же это всё страшно! Вот так растишь детей, любишь их заботишься, гордишься..а какая то мерзость, своими лапами грязными ручки свои поганые поднимет на них...
Денис Ровных Но ведь от родителей тоже не так уж много зависит: иногда вырастают такие монстры и в благополучных семьях, ведь не всегда дети идут на поводу у воспитания, очень часто идут вопреки.
жестокость, злость... другим сегодня не выжить. тут как в джунглях - кто сильнее и хитрее - тот и прав... а точнее - тот жив.
Л:
Лана :-)
Виктор Танасе Ну в джунглях животные..а мы люди..походе мы об этом забыли..
Хорошо что я в нормальной школе учился! максимум до голва парня как то раздели, но никаких издевательств))))
Так воспитывают родители!
Oxana Андреева
Ну так подростки кругом агрессию видят: по телевизору, на улицах, да даже в мультиках детских (вспомните "ну погоди" и "том и джерри")
Так чему удивляться если их с детства учат что это нормально?
Я понял, что моя страна умерла. Я понял это тогда когда подростки убивают нет не своих ровестников (это не очень хорошо мягко сказать) , а поднимают руку на беззащитных пенсионеров, ветеранов воины, тыла, труда за медали, за бутылку водки..: (
Роман Канивец
Виктор Танасе Страшно..что многие..это считают обычным явлением..и остаются к этому равнодушны - типа, ну что же тут поделаешь..
сейчас агрессия свойственна не только подросткам, а всему обществу. поэтому ничего удивительного в этом нет.
Виктор Танасе Я не удивляюсь..я просто в шоке...
не смотрите тв
Меня "избивали" морально.. . Школа это такой каверзный механизм воспитания, от которого тошнит по сей день.... В нашем обществе этот механизм оттягощен революциями, войнами, перестройками и т. д... .
Бесконечные реформы, в основном, ничего не меняют. Отсюда нынешняя повседневность со всеми вытекающими...
Виктор Танасе Морально..это ещё больней! И то что происходит в школах..виноваты только мы взрослые - родители и учителя(((
в настоящее время подростки агрессивны, потому что за счет унижения других людей, они как бы поднимают свой "авторитет" в своем обществе.
Виктор Танасе Ох..как же они потом, став взрослыми людьми, будут об этом жалеть...