Прочие взаимоотношения
Минусы гражданского брака?
Гражданский брак? Нет такого понятия... это элементарное СОЖИТЕЛЬСТВО. Просто кто-то когда-то придумал этот термин, чтобы обелить себя в глазах общества. А вообще сам по себе ""Гражданский брак" унизителен. Это союз того, кого не берут замуж и того, кто не хочет жениться.. . Кому как, а мне противно и никогда бы на это не согласилась:)))
незащищенность прав при наличии обязанностей ...
У меня минусов небыло и нет!
согласна)) ) до года..., а дальше ...никто и звать не как)) ) для женщины - ребенок -это все! ! и кто ты ему тогда, бегать, выбивать, чтобы платил алименты.. . 123 руб 46 крп.
Нет у нас в государстве никакого "гражданского" брака. Или ты замужем или нет.
обьяснять каждому.. . почему мы не расписаны.. . НАДОЕЛО! )))))
1. Это называется - не так красиво :) Это называется - СОЖИТЕЛЬСТВО. Гражданский брак - это роспись.
2. Если вы расстаетесь, то "раздел" совместно нажитого производите лично вы (вместе) сами. И не всегда человек проявляется в таких случаях с хорошей стороны.
3. При большой ссоре у вас нет сдерживающего фактора "это скокаж мы разводиться будем".
Бесстатусность
их нет. они после свадьбы начинаются.
Приходится жить с гражданской супругой (ом):)
НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ! Не знаешь кто ты кому: муж, жена, сожитель, сожительница, друг, подруга....
Нет стабильности. Вы просто сожители, а не супруги. Нет не прав не обязанностей не у одного (а это плохо).
ну, если гражданский на месяцок, чтобы получше узнать друг друг друга в быту прежде, чем сделать серьезный шаг, то только одни плюсы. Но если гражданский на годыыыыыы, то такой брак хорош только для мужчины: накормят, обстирают, выгладят, регулярный секс, но при этом обязательств нет и входят они так во вкус. И на детей в таком браке трудно решиться, ибо соц. защита и поддерка в этом случае не гарантируется. Ну, это мое субъективное мнение
оО я незнаюминусов зато плюсов много просто посылаеш без всяких обязаловок)