Прочие взаимоотношения

господа есть пример реальной помощи психолога,или это просто выговариваешся ему,и от этого легче становится?спасибо.

Мы проходили псхологическую подготовку не после того, когда она должна была потребоваться. Мы ее проходили непосредственно перед событиями, которые могли нанести мощный психологический удар. Это наиболее действенный вариант психологической помощи. И не было после всяких синдромов (афганских, чеченских), хотя действия происходили задолго до указанных событий. И нам не снились"мальчики кровавые в глазах",и мы не впадали в депрессии. Мы поражали цели-не более того. Каждый для себя был психологом с установкой "пройти мимо, перешагнуть и не оглянуться".Время прошло, его не вернешь, так и копаться в нем не надо.
Светлана Евланова
Лучший ответ
и это немало - выговориться ))) а вообще говорят они не ток денги берут но и советы дают...
Есть два примера. Первый: было очень плохо, приехала как раз в санаторий и пошла к психотерапевту. ..После разговора с ней была была такая истерика (!), что подруга отпоить валерианкой не смогла, мужики из соседнего номера водкой отпаивали. Резюме: водка - помогла, психотерапевт - нет.
Второй пример: есть приятель, образование - военное, говоря старым языком, политрук. Но психологию они таки изучали, поэтому он в психолога и переквалифицировался :-) . Так он мне однажды помог одной фразой: "а СЕБЯ тебе не жалко? "
А выговориться можно и подружке за "рюмочкой чая", дешевле обойдется.
Настоящие реально помогающие психологи - это только в МЧС (по словам моего мужа, который в МЧС и служил).