...по его лодке, какого цвета, и какой мотор на ней висит.. .
...теперь подробней: я сам рыбак, и течении многих лет мой авторитет всегда подтверждался количеством и качеством уловов. Это достигалось упорным трудом по поиску мест обитания рыбы, времени наилучшего клева, опробывание всевозможных воблеров (я троллингист), скорости проводки и многих других факторов. За прошлый год троллингом я поймал 104щуки, не говоря о множестве сходов. С каждой рыбалки привозил от 2 до 7щук, максимальный вес был 11кг. Некоторые трофеи есть в моем мире (фото) .
...И естественно, меня все видят издалека, как, см. выше.
Р. S.Эта конкуренция нежелательный фактор, но ничего не поделаешь, такова рыбацкая жизнь))
Прочие взаимоотношения
А как рыбак рыбака видит ?
Любовь, однако и знание!))))
Душой и телом....
По запаху и блеску чешуи.
по удочке и радостным крикам которые он издает при поимке стоящего трофея.
В кожвендиспансере! Вместе "рыбу" ловили, вместе "крючки" в марганцовке отмачивали...
Он не видит - чует - по запаху рыбы !
Д а л ь н о з о р к о с т ь
у него такая развита))))))))))
Печенью ощущает))))
....Точно))) )
....Особенно если еще рыбачка )))
чувствует
глазом..))
наощуп))
"Какая сволочь стреляла? "!!!!:-))))

издалека
Так же, как и алкаш ---алкаша !
издалека)))))
По пьяной походке и русалке на плече....
Старается увидить не с лучшей стороны
по размаху рук .(а вот я поймал вот такую ).
глазами
По запаху
Состояние души. На генном уровне.
Они предварительно договариваются встретиться по середине моря)))))))
по походке.
по отёкшему лицу
ПО широкому размаху рук и блеску глаз!
Узнают по длинной уде)))))))
Моментально издалека.))
через дверь рентгеном!
а по всякому... как придется))
на подсознательном уровне: у них одинаковый настрой
по длине удочки и рассказыванию анекдотов
Так же, как я издалека узнаю в толпе педагога.. .
Род занятий накладывает неизгладимый отпечаток на манеру поведения, внешность, ..
И вижу в облике что-то родное..., ту же беду в глазах...)))
по рыбьему запаху чувствует
как соперника (спортивный азарт)
Не знаю как сейчас, а тогда его батя на Евровидение приезжал в живую сыночку послушать...
Рыбак -рыбака видит по удочке
через удочку)))
глазами ))
По чешуе, по запаху, по рыбному азарту в глазах.
по глазам! в них навек впечаталось отражение поплавка!
Спинным мозгом чувствует.
издалека)
по бульку....
В натуре, как дурак дурака и т. п.
На полевом уровне - чуйствует.