Прочие взаимоотношения

Девушки, а вы мораль сказки Пушкина о рыбаке и рыбке усвоили? Старуха, дворянка, разьитое корыто и т. д.?

Андрей Гущин
Сюжет этой сказки достаточно прост, но вот выводов из нее можно сделать много. Конечно, на первом месте стоит благодарность, которую рыбка испытывала к старику и вполне закономерное желание отблагодарить его. За спасение жизни ничего не жалко. Далее в дело вступает жадность в лице старухи и ее итоговое наказание в виде разбитого корыта. Смысл в том, что старухе подвернулось счастье в виде золотой рыбки и все желания ее исполнялись вмиг. Но, как говорится аппетит приходит во время еды, ей все мало и мало было. Пока не оказалась она опять у разбитого корыта. Мораль сей сказки такова: довольствуйся тем, что у тебя есть и если что-то подарено свыше, цени и радуйся жизни. Примитивно говоря, не жадничай.
Но попутно возникает линия испытывания терпения благодетеля, то есть золотой рыбки. Мы видим как постепенно нарастает гнев рыбки, и когда он окончательно превышает чувство благодарности рыбка начинает карать. То есть мораль еще и в том, что нельзя злоупотреблять чувством благодарности, а за одну услугу не просить несколько ответных.
.
Екатерина Чех
Лучший ответ
усвоила) с рыбаками не связываюсь) ловлю сама) с рыбой никаких переговоров - сразу жарить)
Ks™ Msk
@******@ @******@ )))здравствуй..
21- очко, а далее- перебор
Так мы то девушки-не старухи же)))
Саня Жалдак
Беги Макс, ща обвинят в жадности ))
Саня Жалдак ))анекдот в тему.. .
Спрашиваю у мужа: " Ты поел? ".
Тот меня передразнивает: "Ты поел? "

Я: "Хватит меня передразнивать"
Муж: "Хватит меня передразнивать"
Я: " Я так тебя люблю, что куплю тебе шубу! "
Муж: " Да поел я"
Они не читали)))
Саня Жалдак )))))))))))))))))))
то была сказка
Ilusya (Official Page)
Да, главное вовремя остановиться.
Не надо быть подкаблучником
^sima^ _Maratovna_