....Конечно же есть что-то общее.. .
для каждого, думаю, ХОРОШИЙ человек должен быть дружелюбным, готовым помочь в трудную минуту
и одно из главного, я считаю, это Неспособность на предательство, подлость, то есть с искренним и добрым сердцем, а вот все остальные качества, внешние или внутренние.. .
это уже в зависимости индивидуальности человека! )
Прочие взаимоотношения
А что в твоем понимании "хороший" человек? Как он выглядит? Для каждого он свой или есть что-то общее...
Хорошего человека видно всегда.. . сердце тебе подскажет, который хороший...
есть общие понятия "хороший человек"...это добрый, отзывчивый... .
но для каждого из нас свои критерии оценки того или иного человека на качество "хороший"...иногда бывает так, что для всех ОН плохой... а вот для тебя ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ... потому что понимает именно тебя и ты его понимаешь... и объяснить это словами бывает трудно... просто чувствуешь, что он ХОРОШИЙ и всё....))))
Ну и вопросы у тебя сегодня, Максим! Описание хорошего человека слишком длинной, можно до утра писать, хотя, наверное, это будет-ИДЕАЛЬНЫЙ человек! а ПОСКОЛЬКУ МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ И ПО-РАЗНОМУ СМОТРИМ НА ЖИЗНЬ, И КАК СЛЕДСТВИЕ-ТО, ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК ЦЕНИТ В ДРУГОМ, ДРГОЙ ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТ ЭТО НЕДОСТАТКОМ.... но, наверное, все ж общие качества найдутся....
А при чем здесь "как он выглядит"? В моем понимании хороший человек - это человек надежный, добропорядочный, со светлой душой. И пусть он будет с далеко не идеальной внешности, но он все-равно хороший, прекрасный человек. А красота до вечера (до старости) , доброта ж - до смерти.
Хороший человек в моем понимании это тот, кто добрый, то кто поможет в беде, кто всегда выручит.... На мой взгляд не для каждого... Потому что что-то в нем все равно не будет нравится кому-то...