Прочие взаимоотношения
Она не хотела врать,но была вынуждена...Он называл себя ЛЮБЯЩИМ...Образ перечеркнул всю его ЛЮБОВЬ...
А говорил ей "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,КАК ЧЕЛОВЕКА"...Вот и думаю,живем-то мы с Душой всю жизнь,а вот самый красивый фэйс через 10 лет станет "обычно-постаревшим или некрасивым",а Душа так и останется...ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВАЖНЕЕ:ВНЕШНОСТЬ или ДУША?)))
Откровенность и доверие....
Валера Егоров
лови 20 баллов в свой рейтинг...
Важнее душа, потом остальное...
Вы посмотрите на меня! Я красивая? ))))
зато душа у меня... ууууу... .
для вас что важнее? )))
зато душа у меня... ууууу... .
для вас что важнее? )))
Валера Егоров
не согласна!а если вы ослепнете,например?Заболеете?вам будет важно,красив ли ваш роднуля или ЧЕЛОВЕЧЕН и СОСТРАДАТЕЛЕН?хмык...)))(я не лично о ВАС!это пример)
Конечно, в первую очередь мы оцениваем внешность, так как это легче всего, но дальше оценка не останавливается, и мы продалжаем познавать человека. Иногда это длится годами. Восприятие со временем может поменяться на противоположное, а потом вернуться в начальное состояние.
Со временем даже внешность переоценивается, да и значение её уменьшается!! ! Бросают и самых, самых красивых.
Дальше всё зависит от того, какие цели приследуются: связать с ним свою жизнь в единое целое или дружба ( потребность в общении, так как человек - существо социальное) . Вот для дружбы внешность имеет гораздо!! ! меньшее значение, но всё таки имеет.
Внешность во многом есть отражение внутренней сути человека. Конечно, бывают люди, обладающие актерским талантом, умеющие себя подать, но со временем все равно их душевные качества выявляются, если он пуст изнутри, то никакая внешняя красота не заполнит эту пустоту. Но и о внутренней красоте без внешней, думаю, врядли стоит говорить. Если человек неухожен, одет неопрятно и не создает впечатления человека аккуратного, то скорее всего просто нечему отражаться во внешности. Словом, должная быть гармония.
Валера Егоров
про гармонию согласна на все 100%!)
если не сложилось сразу.. . внешность ему не понравилась.. . так радоваться надо.. . а если бы она ему разонравилась чуть позднее.. .
в человеке важно все... и внешность и душа.. . не обязательно быть красавцем или красавицей, но за собой надо уметь следить и держать себя достойно.. .
Валера Егоров
конечно,вы правы!спасибо за ответ)
душаа
Все таки душа важнее, это в молодости кажется и хочется красоту, а как жить с этой красотой если допустим заболеешь, подаст она ,,красота " стакан воды или нет, а вот душа как раз все сделает для тебя.
Валера Егоров
как же вы правы!!!полностью согласна...потому что по работе вижу подобные ситуации часто...вся "красота"уходит к более здоровому,успешному и т.п.в самую трудную минуту...а настоящая Душа (причём неважно мужчина или женщина)всегда рядом и в горе,и в радости...я ищу именно ДУШУ...мда
Как тессно переплетаются внешность и Душа в образе наших любимых. .
Бездушного человека видно сразу, он либо приторно-угодливый, либо холоден, как айсберг.. .
Но без наличия Души светлой и тёплой человек просто НЕ интересен!
У каждого человека (за исключением Дориана Грея) всё написано на лице.
Так что зачем лезть в душу - если можно всю информацию получить визуально.
Валера Егоров
чтобы грамм золота найти,нужно тонны песка перемыть?)))))))))вы про это?)))
Не буду убеждать ...Выбор у всех.. Первична ДУША, потом ум, потом тело... Решай сама...
Валера Егоров
Саш...как же Вы правы!!!абсолютно согласна с ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ)))
Первая реакция, конечно, на внешность, но откуда нам знать, грешным, может при этом мы чувствуем и тонкие планы человеческой души?
Ну, а потом, лет через десять, разумеется ДУША на первом плане.
Душа любит, а тело всего-лишь желает.
Любить человека за внешность, это все равно, что хвалить книгу за красивый переплёт, не зная ее содержания. А чтоб жить душа в душу до старости, надо прислушиваться друг к другу, понимать и прощать.
Валера Егоров
абсолютно "моё мнение" вы высказали!
Красивая душа не обезобразит тело) ) Любящий человек видит только глаза!) _... :)
Валера Егоров
пока что Вы ЕДИНСТВЕННАЯ поняли,о ЧЁМ Я ПИСАЛА!!!
В человеке все должно быть красивым и душа и одежда!
Валера Егоров
но всё же Душа формирует одежду)))нет?)
уважение друг к другу, дети, и душа конечно. Совет на первый взгляд банален но если его ПРОчувствовать может дать то чего возможно не хватает. Красота - не самое главное.
С возрастом все невзгоды и проблемы в отношениях забываются.... И люди стараются держаться друг за друга.... Даже без любви....
Важно и то, и другое.. . И с годами меняется не только внешность, меняется и сам человек, и не всегда только в лучшую сторону.. .
Многие с годами даже деградируют...
а ведь " с лица воды не пить"....как говорит народная мудрость... мы любим не внешнюю оболочку, а то хрупкое и ранимое, что называется душа. .
можно прожить долгую жизнь, но в любимом всегда видеть того парня, которого полюбила много-много лет назад...
Одно другому не мешает, пусть будет и то, и другое. А чего это вы собрались через 10 лет стареть?
Кстати, душа, как и внешность, может через 10 лет испоганиться.
Валера Егоров
про Душу не согласна)ведь выбираем мы на МОМЕНТ "здесь и сейчас")))Испоганиться это уже ВАРИАНТЫ...а старость...она ЕСТЕСТВЕННА)))это процесс природы...
а Вы уверены, что он в понятие "человек" вкладывает только "внешние данные"?
Валера Егоров
я взяла для примера стандартную ситуацию...ОБЛИК ВНЕШНИЙ и ОБЛИК ВНУТРЕННИЙ)часто люди ищут "прекрасное"во внешней среде,а ИЗУМРУД скрыт внутри...)
Сложный вопрос. В раздел философии задайте ещё.
В молодости наверное и внешность и душа важны. А в старости продолжение того что было в молодости. Наверное быт съедает любовь. И живут вместе по привычке, потому что дети уже есть, жилье общее, да и не многие отважаться на развод в 50-60 лет. Бытовуха все равно нагрянет.
Валера Егоров
внешность ведь дело вкуса,а Душа дело Сердца))))))))
душа-вторая красота и она важнее
Рано или поздно конечно-же, быт заедает, но нельзя допускать: стоптанные тапочки на первый план.
у каждого человека есть душа важно открыть её...для себя
Есть люди внешне очень не красивые... а когда начинаешь с ними общаться они становятся самыми красивыми! И наоборот! Так что это? Внутренний мир человека! Т. е. ДУША!!!!
Пока мы любим душу, и внешность прекрасна, а как только приходит разочарование, и даже АППОЛОН становится чудовищем!!!
Валера Егоров
Женя)))как просто сказано,а главное ВЕРНО)
Каждый определяет для себя с чем он живёт, но душа всегда остаётся красивой, если изначальна была такова.
Про душу, чаще вспоминают, когда человек откровенно некрасив. Урод или уродина, даже с прекрасной душой вряд ли кому то понадобится в личной жизни. Вот с выше сказанным немного не согласна- что мы мужчин любим за их душу, как то лукаво, мужчин мы любим за их отношение и нам, это честнее.. . А они нас за внешность и наше отношение к ним. Вот и вся разница. А душа, она только перед Богом ценность имеет...
Валера Егоров
видимо Вы из тех людей,кому важна ОЦЕНКА...а любят не за что-то на самом деле...а ВОПРЕКИ!для кого-то человек может казаться уродом,а для кого-то самым-самым...вкусы,мировосприятие,национальность и т.д. здесь тоже играют значение)я говорила о ЧУВСТВЕ!если человек способен любить за конкретное что-то...то это и не любовь вовсе..а пустые слова...пыль...
Александр Зиновьев
Вопреки-это назло что ли? Вот полюбили вы душу в мужчине,а он запился или скололся,или по бабам пошел,или...много всяких разных бывает ИЛИ. Вы все также будете в нем душу любить,ВОПРЕКИ,так сказать? О! Это уже другое!- скажете Вы. Так что лучше быть честным- отношение, персонально к себе, вот это и играет первую роль!
я некрасивая
очень
и счастливая
сама себя так называю
я одинока
очень
и счастливая
сама себя так называю
я одинока
очень
ужас-ужас
Валера Егоров
прогоните же его уже)
Вечный вопрос.... Кому душа, кому тело.... Договориться, пожалуй, не получится-сколько людей, столько желаний иметь либо душу, либо внешность...
это как: что нужнее-голова или сердце? одно с другим.
наверное душа, а потом уже физиология, если на протяжении долгого времени человек к тебе очень хорошо относится, холит и лелеет, то привыкаешь к нему и тебе он кажется не красивым так симпатичным точно.
всё в комплекте, но чем старше человек, тем меньше внешность имеет значение, но это не относиться к неухоженности. Просто надо всегда следить за собой, и не зацикливаться на возрастных изменениях, мужчины стареют вместе с нами))
конечно, душа
Я думаю мужчины, или большинство из них, отдают предпочтение внешности. Женщины же на первое место ставят душевные качества мужчины, то есть его душу.
Валера Егоров
женщина изначально думает и выбирает СЕРДЦЕМ и ДУШОЙ)))
в молодости и внешность и душа... а в старости я всегда буду помнить каким он был, главное чтоб душа осталась такой же, внешность уже будет не важна!
внешность нужна для других целей...
Душа ВСЕГДА важней внешности.... однозначно !)))
Ну тут не обойтись без известной пословицы" Встречаю по одежке, а провожают.... "Потому что симпатичные люди сначала притягиваю человека, а потом после общения с ним уже подводить итоги. А может и когда человек отпугивающий внешности, но характер хороший и даже приятно общаться. Так что однозначно ответить на этот вопрос сложно!
Я за 2 в одном
не помню откуда: в молодости чтобы тебя любили надо быть красивой, в старости чтобы быть красивой надо чтобы тебя любили
Валера Егоров
абсолютно согласна!!!
душа есть самое главное у нас и мы именно этим отличаемся от животных
кажется, в твоем вопросе уже и содержится ответ)
Валера Егоров
даЮвы правы)БЛАГОдарю за ответ)))