Прочие взаимоотношения

как можно превосходно попросить извенения у своей девушки

Если же Вы действительно обидели кого – то попросить извинения надо обязательно – какой бы неловкой ни оказалась в результате Вашего проступка ситуация. Для начала необходимо понять суть своей вины. Для того, чтобы реально оценить обстановку и понять суть Вашей вины нужно поставить себя на место того человека которого Вы обидели. Правила принесения извинений:

1. Прежде всего не следует употреблять слово извиняюсь (это противоречит литературным нормам ), правильно говорить «извините» .

2. Не следует долго объяснять причины своего поведения. Искреннего извинения будет вполне достаточно.

3. Принося извинения, не следует объяснять своей вины: может оказаться, что тот, кого Вы обидели, видит Вашу вину совсем в другом поступке, и тогда Вы окажетесь в неловкой ситуации.

4. Очень важно то, как Вы преподносите извинения. Не следует делать этого небрежно как бы невзначай. В этом случае Вы только усугубите обиду.

5. Не нужно ожидать мгновенного ответа, просто принесите свои извинения и удалитесь, если же человек обиженный Вами протянет руку для рукопожатия, это будет вполне красноречивым ответом на Ваше извинение.

Если человек не захотел простить Вас тут же, не расстраивайтесь. Тем, что Вы попросили прощения, Вы уже искупили часть вины. Быстрота реакции на извинение зависит от характера обиженного и от серьёзности нанесённой обиды. Главное чтобы Ваши извинения были искренними, что должно проявляться в ваших последующих поступках.
Ригина Зарипова
Лучший ответ
прояви фантазию..) )
тут парнишка один раз попросил, чтобы мы написли его девушке в гостивую книгу "маня, прости ваню, он был не прав " =))ну или что то близко к этому ))
ну мир не без добрых людей - помогли ))