Прочие взаимоотношения
....СМЕХ без Причины....бывает???))
бывает, смешинка в рот попадает и.... понеслась....))))
бывает
серьёзно Признак Дурачины
когда на душе радость, то можно и без причины похохотать.. .
радуясь своим же мыслям)))
Вам нравятся люди, которые часто смеются? Вам хорошо, когда вы искренне хохочете? Вы счастливы, когда ваши дети смеются? Если в данный момент вы не находитесь в состоянии депрессии, то, скорее всего, на все эти вопросы вы ответите ДА!
Так что же такое смех? И зачем он нам нужен? И нужен ли вообще смех серьезному взрослому человеку, особенно когда мир переживает глобальный экономический кризис?
Из всех живых существ на земле смеяться умеет только человек. Это уникальная, специфическая человеческая эмоция, которая возникает спонтанно. Она понятна всем людям. Человек умеет смеяться раньше, чем разговаривать. В начале жизни ребенок смеется смехом скорее инстинктивным, получая от этого искреннее удовольствие. Потом постепенно, вместе с развитием рефлексивно-логического мышления, у ребенка развивается способность к смеху более взрослому, оценочному. Кстати, ребенок смеется в среднем 400 раз в день, а взрослый всего 15. И, мне кажется, что этот взрослый взят не из российской статистики.
Так над чем же мы смеемся? Как возникает смешная шутка? З. Фрейд разъясняет, что при создании остроты ход мыслей погружается на один момент в бессознательную сферу и затем внезапно выплывает из бессознательного в виде остроты. Острота занимает особое положение в мире наших ассоциаций. Память часто не может подсказать нам нужную ассоциацию, когда мы хотим ее вызвать. Но зато иногда они возникают совершенно неожиданно, что также свидетельствует о происхождении острот из бессознательного. Во время смеха у нас происходит освобождение энергии, заблокированной в бессознательном. В этот момент мы чувствуем истинное удовольствие!
да, вчера наблюдала, парень лежит и как давай смеяться, настоящая истерика, до слёз и сам говорит незнает от чего)))
Признак хорошего настроения)))))))
наверное нет: ) так как всёравно что-то его побуждает:)))