Прочие взаимоотношения

Что Самое Грустное Вы Помните Из Своего Детства ???

Вот Моя История.... Когда Я Был Маленьким Мальчиком И Мне Было Почти Пять Лет....Я Каждый День....Оставался Дома Один...Родители Работали С Утра До Вечера....Я Часто Зализал На Подоконник....Смотрел В Окно....Наблюдал Что Происходит На Улице....В Шагах 30 На Против Нашего Частного Дома...Была Железная Дорога....Поезда...То И Дело....Проходили...То Туда...То Сюда....Я Своей Маленькой Ручонкой....Махал Им В След....Люди Которые Сидели В Вагонах....Иногда Замечали Меня....И Отвечали Взаимностью....Мне Было Так Приятно....Что Они Меня Увидели....Так Я Мог Сидеть Часами....Когда Наступал Вечер....Я Так Был Счастлив....Вернувшимся С Работы Родителям....Но Потом Опять Наступало Утро....и...Я Опять Оставался Один.... *********....Может По Этому Я Так Люблю Одиночество ???)))
By Fistashka..=) =)......
Почти то же самое, подоконник больница,
мне 2 года и мама с папой в окне.... просто прошли мимо, не могли дома посидеть ((((
Валерий Дмитриевский
Лучший ответ
Как я крикнула на ухо котику, который спокойно себе спал под кустом пионов...)) )
Он так испугался, что потом умер.... (((
я не хотела этого, честное слово... я не думала, что он от испуга лапки откинуть может.. .
Никита Иванов
помню.. . мой день рождения.. . печальные лица родственников и свое горе, которое меня раздавило.. . похоронила бабушку.. . мне было 9 лет.. .
так случилось, что и другую мою бабушку похоронили в мой день рождения.. . ( но спустя очень много лет.. .
как-то вот так ...вышло...
Папка сильно пил... бил меня и маму.. .
И ещё больницу помню, когда меня привезли туда в 7 лет, избитую до смерти отцом....
Оля Надымова
А Я В Детстве Всегда Скучала По Родителям.
Они Часто Были За Границей.... И Мною Занимались Бабушки, Дедушки И Тёти.
Я Очень Любила Садик, Но На Прогулке Часто Смотрела За Ворота, Чтобы Увидеть
Родителей: Урра, Приехали )))
Всегда Привозили Кучу Подарков И Грусть Улетучивалась... Вот Так: )

Добрый Вечер))
Я во втором классе. Мы жили в военном, засекреченном тогда, городке.. В силу обстоятельств папе пришлось пять лет работать в другом городе. Всю неделю он находился там и приезжал только на выходных. И так год за годом. Не буду писать о радости встреч, когда папуля возвращался к нам. Мы с сестрой летели ему навствречу, когда видели, что он появлялся из-за угла соседнего дома, идя от КПП. Моя старшая сестра всегда обгоняла меня, а я бежала, семеня своими маленькими ножкми, спотыкалась, злилась и плакала навзрыд от того, что не первая успела прыгнуть к нему на руки.. . И никогда не забуду эти вечера воскресений.. когда он собирал свою коричневую сумку и выходил из подъезда, чтобы снова уехать. Я всегда сидела у окна, на коленках на табуретке, и плакала.. Почему-то всегда вспоминаю зиму.. Темно, идет снег, на его родных широких плечах серая шинель.. И его фигура становится всё меньше и меньше.. Я машу ему ручкой до тех пор, пока он не скрывается за углом дома.. И всё время плачу.. И только недавно он сказал мне, что когда отворачивался от окна, в которм сидели две мордашки, у него по щекам текли слёзы..
..у меня не было детства .. всего навсего..
я не люблю одиночество.... наверное потому что тоже бывало долго ждала... .
наверное мне больше запомнилось прикосновение руки, и
поэтому я не люблю когда убирают руку... .
не люблю быть одна)
впрочем люблю иногда помолчать

доброго вечера Володя) ) приятно тебя видеть)))
Денис Шишкин
Самое грустное... это больницы, у меня было серьезное заболевание после травмы и я было прикована на долго в кровати, операции были очень болезнеными... но больше помню поддержку родителей, врачей, с тех пор с восхищением отношусь к людям в белых халатах))) ) Но можно я по смешное раскажу... один раз мы с друзьями, ..пошли в поход, нас там много было, дело было весной, но уже тепло, я забрала весь семенной запас лука... матери садить было больше нечего, вот я попала)))))
Леонид Гольдберг Я тоже люблю иногда, побыть в одиночестве...оно всем просто необходимо, но человек....он должен жить в обществе, без этого он не может ощущать полноту жизни....Доброго утра Владимир Владимирович!!!!
Похороны моей любимой тети (((( ей было 18 лет и она собиралась выходить замуж буквально вот-вот, но произошла чудовищная автокатастрофа (((... так и похоронили, молодую, красивую в её свадебном платье, которое она так и не надела на свою свадьбу ...
Эльза Гималова
моё детство было счастливое
Гафур Махмудов
Когда брату было 4 года.. а мне 10 лет. его на год отправили на лечение в санаторий.. было подозение на астму.. санаторий тот был за городом.... и братишку нужно было забирать домой на выходные... тогда родители запили... и пришлось мне девчонке ехать за ним.. но вся беда была в том, что я не знала где находится этот санаторий... короче, сначала я вышла вообще не на той станции... на 5 км ушла вглубь от Ж\Д... у всех спрашивала, где такой то санаторий... никто не знал... когда я все таки поняла, что ошиблась и с горем пополам нашла где мой брат, мы естественно, опоздали на все электрички... как домой добираться я не знала.. и взяв братишку за руку решила вернуться домой по рельсам... пошли мы в ту сторону откуда я приехала... долго шли... помню, братишка был одет так красиво.. в джинсики и курточку замшевую... ему тяжело было по рельсам идти.. мы шли с ним рядом с ними... от паники я и бежала и плакала... падали с ним в пыль... глупая была.. но поняла, что так мы не дойдем до дома... вернулась на станцию.... и смотрю.. электричка какая то едет.. но не наша... довезла она нас до центра.. откуда мы еще добирались Бог его знает сколько.... Блин... никогда не забуду это.. (((
у меня была отличная семья... любимые и любящие родители... но когда мне не было ещё 11 лет они погибли в аварии.. мама, папа, средний брат, через несколько дней умерла бабушка и я осталась на попечении брата 18 лет.. . было дело даже голодали, знаю что такое поделить последний кусочек хлебушка пополам с братом... но потом всё устаканилось и всё пережили... зато преобрели опыт и стойкость к битью жизни...
Сам Иван-Кин
коньки не купили)
у меня было счастливое детство
Nafisa Ernazarova
А я не могу вспомнить ничего грустного из детства. Наоборот, детство было беззаботным, и веселым. А грустные моменты стала переживать, когда уже повзрослела. ) Одиночество я тоже иногда люблю. Но долго с ним находится не могу.)
Я многое помню и грустного, и хорошего, но все-же это детство. И я его с теплотой всегда вспоминаю, его уже не вернешь )
первый покойник
Diana Adil'zhanovna
у меня вот немного другая история.... Мне было 8 лет и родила моя сестра ребенка а сама ходила шлятьс по клубам, мне же маленькй девочке приходилось вместо того, что бы пойти как все дети играть, веселиться и жить своей жизнью приходилось играть с племянником.... Прошло некоторое время и я полюбила его как брата.... Мальчик рос и потом для него слово любовь стало синонимом слову деньги.... Так вот я по прежнему его очень люблю, а он со мной даже не общается потому что я не могу подарить ему машину или квартиру.... Вот эта грустная история не только моего детсва ...
Nikolay Sharov
И я люблю одиночество... .
уже тогда меня не понимали родители....
Сергей Якимов
Вы Володя изверг, растрогали до слез: )

Не знаю, я тоже часто была одна, но особо от этого не страдала, скорее наоборот.
а грустный момент наверное когда меня за магнитофон сломанный отругали, а может когда я из дома уехала без спроса шороху навела:):):):)
года в три я обкакался
Самое страшное и грустное, что я испытала в детстве - это когда я впервые ощутила своё "Я". Это произошло, когда меня мама несла на руках, а мне было меньше 2-х лет. Я в была ужасе и пыталась вспомнить, что было со мной раньше. Как сейчас оказывается, я пыталась вспомнить мою прошлую жизнь! Ещё самое грустное было, когда меня не брали из яслей и из детского сада домой и оставляли на ночь на "круглосутке". А я ждала и не знала, что за мной мама не придёт. Дом наш находился напротив и мама тогда работала до 18 часов. Всё своё детство я страдала от гнёта, а бывало и унижения. В шесть лет я пыталась понять, что такое "вечность" и "бесконечность" и, поскольку моего детского ума не хватало на это, было грустно. Было грустно, когда меня на всё лето отправляли в деревню, к бабушке и дедушке. Мне с ними было хорошо, но грустно, потому что в той деревне было всего три дома и я с лихвой хватила одиночества, разглядывая листочки и травинки в лугах. Было грустно, когда умерла моя бабушка, которая пришла ко мне во сне, и спросила: "Хорошо ли тебе без меня? " Я сказала: "Плохо! " А она покачала головой и ушла в сторону кладбища. Было грустным всё моё детство, невозможно рассказать всё.
Elnura Akjoltoeva
эх.... мне почему то тяжело с людьми расставаться... когда ушла из садика переживала
хм.. . я конечно все помню, но.. . моё детство было счастливым наверное...)) )

разве что когда звездюлей получал за поздние возвращения с улицы...))) ) однако я был весьма ловкий и обычно орудие попошлепия влетало во все окружающее кроме меня...)) ) так что как бы опять же - все нормуль...)) )

а вообще - порой уходил куда-нибудь играл один.. . Мир был большой и увлекательный, мне не было никогда скучно... Несколько раз весь поселок на ушах стоял, с милицией искали.. . а я наблюдал это все со своего укрытия, а потом выходя спрашивал: "а чё вы тут ищите-ищите и найти не можете? я тута! " - ну конечно когда исполнилось 3 года - то перестал так делать, т. к. уже можно было реально звездюлей отхватить - на возраст уже не спихнешь...)))
Саша Романюк
когда родители уложиди меня в клинику, куда доступ для встреч был запрещен. очень долго помнил этот ад.
Любов ~<>~
Любов ~<>~ скорее вы были единственным ребенком, поэтому одиночество изначально в вас. у меня та же проблема. да и насчет вечера и возвращения родителей. хотя рядом всегда были бонны, гувернантки и гувернеры, но никто из них не мог заменить тех, кого любил и люблю больше жизни.
Безразли4ие родителей. Когда папа в первый и последний раз изменил маме. А потом на4алось.... Все внимание на меня, несмотря, 4то есть сестра; ((
Попыталась что-либо вспомнить, но так ничего на память и не пришло, я своим ужасным поведением очень много хлопот доставляла родителям! Вот у них точно поводы для грусти были!! ! :-))
Самое грустное, это то, что детство уже давно закончилось и его никогда уже не вернешь.... ((((

самое грустное-скандалы родителей. когда отчим бье мать, а ты ничего не можешь сделать, а после этого она его не гонит и живет с ним дальше. действительно, одиночество лучше, чем так .
Олег Чернов
У меня было.. счастливое детство... .
любящие родители... бабушки... дедушки... .
кружки.. секции.. .
наверно... устала.... поэтому... ЛЮБЛЮ ДОЖДЬ.... Всегда.. открываю... окна.... чего-то жду...
мамка сиську забрала
Zh. Eskuzhin
В общем-то у меня было хорошее детство, беспризорное (папа работал с раннего утра до поздней ночи, а мама была занята младшими - сестрой и братом).. . но уж прям очень несчастной от недостатка внимания родителей я не была (хотелось конечно чтоб мама приласкала и обняла, поговорила, НО это было не постоянно, а временами).. . зато в выходные я намертво прилипала к папе и ходила за ним как хвостик, а он и не был против - таскал меня везде за собой)) ) покупал что не попрошу, а я особо и не просила, просто наслаждалась временем, проведённым вместе)) )
В будни обычно я слонялась с утра до вечера с друзьями.. . потом школа - воспоминание тоже, в принципе, позитивное.. . ну если не считать того, что в средних классах у нас был физкультурник явно неравнодушный к маленьким девочкам, - уж очень пощупать любил.. . было ОЧЕНЬ неприятно.. . из-за этого на физкультуру почти не ходила - только на зачёты (благо была выдающихся спортивных способностей)))).. .
НО одно событие из моего детства запало мне в душу и до сих пор иногда "шкрябает"... Лето.. . мой день рожденья.. . Жара.. . Будний день - родители на работе.. . А я стою в длинной длинной очереди за сахаром.. . в руках у меня талоны.. . мой номер 72 ((... уже полдень, а прошла только половина очереди.. . сахар мне выдали только около трёх часов дня.. . и я уныло, с огромной сумкой побрела домой.. . так я отметила свой 11-й день рожденья.. . в тот год мне подарили НИЧЕГО (((
Насчёт смертей близкий: с одной из них, собственно и началась моя жизнь.. . дедушка так обрадовался внучке, что сердце его не выдержало.. . увезли его в больницу.. . он умер, когда меня с мамой выписали из роддома (((((
а насчёт Одиночества.. . да пожалуй.. . люблю.. . с детства ещё... наверное потому, что привили стойкую самодостаточность
Соня Попова то-то я смотрю!))))на Рака никто не похож так сильно,как другой Рак.Мы все родились в самом центре лета, в будний день.Глубокое и бархатное одиночество, тёмно-зелёного цвета,как пруд возле котрого сидит васнецовская Алёнушка...
детство как таковое.
спроси "Что Самое Грустное Вы Помните Из Своего Детства ???" у абрамовича и он вам ответит что ему на три года роллс-ройс не купили
А в моем детсве не было ни малюсенькой капельки грусти, только счастье. Поэтому я часто хочу вернуться в прошлое.
Prostoi Paren
Я себе палец сломал на ноге =(
Моего личного майского жука убили
однажды потеряв ключи от квартиры, оставим их в кармашке куртки младшей сестрички, моя мамуля... .
вообщем отец был в командировке, а звать столяра было поздно, в версию о том что клячи потеряла младшая сестра мать не поверила, и в итоге.. .
в итоге меня положили спать в коридоре у входной двери, чтоб воры не прошли.
а мне всю ночь мерещились именно они самые.
хотя зато возможно это урок на всю жизнь.

хотя это как повезет.
то неразу зонты не теряла, то третий за год. прям напасть какая.
Меня бросили родители, когда мне было 5 лет.
Юлия Романова
Самое грустное,
даже скорей всего неприятное--
постоянные ссоры родителей.. .
Собственно с того времени ничего не изменилось.. .
К сожалению...
мама за уши все время дергала а в 6 классе отлупила ремнем.. да так что потом садиться не могла ((больно ((обидно
Мама работала преподавателем в училище, и периодически им вменялось в обязанность посещать детдома. Ну, чтобы сагитировать учиться и получить профессию. Иногда она брала меня с собой. И каждый раз кому-то из детей казалось, что меня приехали сдавать. Я до сих пор вижу эти глаза и помню смешанное чувство -радости, что я уеду с мамой домой, и отчаяния - что они-то останутся здесь...
С.
Седой. .
Ровным счетом ничего. . Детство веселым было..)).
Когда я медведя спалил!! ! досих пор грустно ((((((((((((
Sagynyw Ibragimov
Грустное.... не знаю.... в детстве было как-то проще... была искореним борцом за добро и справедливость) казалось, что добро всегда побеждает зло... но последующая жизнь показала обратное... печально... .
а одним из грустных моментов в моём детстве было прощание с первой любовью) Помню, когда была в садике и мне сообщили, что уезжает мальчик (которого люблю) я очень расстроилась.... убежала в передевалку и там долго плакала.... так вспоминаю... и не знаю какие чувства все это теперь вызывает.... радость за то, что искренне сильно любила.... или сожаление, что была глубокая душевная рана... .
хороший вопрос... Спасибо) Вспомнилось приятное... и позитивное... .
а одиночество это хорошо... человек должен иногда оставаться наедине с собой.... и заняться своим самоанализом... и сделать свои, только ему доступные выводы...
самое противное из моего детства - вечно пьяный папашка.... (((((((((
Ну, да ладно, Бог с ним.... земля тебе пухом.... плохо не говорят, лучше промолчу (((((((((
У меня по другому. Я страдал от того, что я самый младший ребёнок в семье. Делят пирожное: самое большое - страшему, поменьше - средней, самое маленькое - мне. Идём на карусели, старшим можно, а мне - нет, не для моего возраста. Гуляем, старшие гуляют, а мне домой пора, я ещё маленькая. И так постоянно!
Бесконечные избиения отчима, до синяков и попадания в больницу. Он умер когда мне было 9 лет и я горько плакала .
Я прочитала, что Вы написали и стало как-то грустно... .
Что касается моего детства, то я не помню грустных моментов того времени. Хоть оно и не было обеспеченным, успешным, но это совсем не главное!
Воспоминания о нем в памяти остались самые добрые, светлые. Это было самое беззаботное время :)
Рядом всегда были мама и папа. И это было СЧАСТЬЕ!
..когда мы с подругой пошли крутиться на перекладине.. и Света повисла головой вниз, юбка задралась и у ней в трусах выглядывал мой пупсик.. перед этим она была у меня в гостях.. дальше не помню что было..
сабака укусила=)