Прочие взаимоотношения

А вы бы пошли на выпускной в универе в такой ситуации? (см.)

Вы без работы. (хотя бы в силу тех обстоятельств, что студенты сейчас никому не нужны даже полы подтирать) "Спонсора" у вас тоже нет, родители сами еле концы с концами сводят. На вручение корочки пойдёте в одежде, которой уже лет 5... Место для празднования выбирали такое, где десяткой не обойдёшься (если хочешь нормально посидеть хотя бы часиков 5). Вы бы пошли на празднование Выпускного, где чувствовали бы себя бомжом? При этом, с коллективом особо дружеских и тёплых отношений нету. Не враги, но и не друзья до слёз. ...Просто сейчас в Интернете все вместе обсуждаем... предлагаем... А мне и предложить нечего: я уже несколько лет нигде не была, мест и цен не знаю... Ну, вспомнили там одно местечко в Старом Городе, там основное меню - коктейли (они всё по алкоголю меряют, чтобы алкоголь был хороший и подешевле). Я и говорю: "Я бы с удовольствием туда пошла, года 3 назад там была, очень уютно и место хорошее - самый центр города". Так мне в ответ одна: "Вот, это университет, а ни выпускной 9-классников, мы тут все взрослые люди, не?". (мол, не катит, ширпотреб). Я не выдержала и ответила: "Главное ни место, а компания. Можно и в Макдональдсе хорошо отдохнуть, а можно и в дорогущем ресторане отвратно". А она мне "Я не работаю, но ради выпускного можно и подкопить". А как быть тем, кому и копить-то не с чего?.. В общем, всерьёз задумалась о том, идти ли туда вообще... С таким отношением... правда, эта особа вечно своим языком чешет, не думая. Остальные более-менее норм люди. Но опять же: они все либо работают, либо у них богатенькие мальчики-спонсоры, либо родители дадут денег... У меня ни первого, ни второго, ни третьего...
Николай 0
не ходите, лучше деньги потратьте на себя! сложная у вас ситуация (((
Асылайым Асылайым
Лучший ответ
Незнаю, у меня скоро выпускной и пойду я туда исключительно напиться. Тебе бы советовал не идти, иначе самоотценка упадет.
да ну и что ) сходите, это ведь один раз в жизни!! ! а на таких особ нечего внимание обращать! а денег и занять можно, у тех же сокурсников, а ваще надо двигаться! само ничего с неба не падает! активнее, активнее! удачки )))
Гудвин
Зачем идти на отмечание, если тебе не нравиться ни компания, ни место тебе не подходить? Будешь чувствовать себя не в своей тарелки, потратить деньги, а потом еще и совесть грызть будет. Сходи на вручение, а дома с родителями, с подругой накроете стол, посидите, отметите и все. )) После вручения диплома беги и ищи работу. Удачи и добра тебе!
Вообще по жизни постарайся чего нить достигнуть.. . возьми ся вруки.... а во-вторых.. . если те там будет не комфортно, то зачем портить вечер.. . можно и в парк выйти и так погудеть, что будет лучше любого ресторана.. . может у тя есть друзья которые с удовольствием составили б те компанию в этот вечер.. . можешь даже с ними выехать на природу.. . там много не обязательно.. . можно на проезд и на пиво.. . и зватит.. . и весело и активно.. =)