Пошла пообедать в кафе, договорились с подругой, что она забежит попить со мной кофе.
Я сначала заняла место (т. к. в обед в кафе всегда полно народу) , заплатила за еду на кассе и спокойно поела.
Подруга с минуты на минуту должна была подойти, я ей заняла место за своим столиком напротив. Тут ко мне подходит мужчина и говорит: "Можно сесть? " Я в вежливой форме отказала, т. к. жду человека (никогда не отказываю, но тут другая ситуация) , он обдал меня ледяным взглядом и за стол напротив.
В кафе быстро обслуживают, поэтому у меня сразу унесли тарелки. Потом подошли еще 2 мужика, спросили, могут ли они вдвоем ко мне подсесть, я уже не выдержала и сказала, что пусть садятся, я уйду. И этот, который мне отказал, начал орать на все кафе, что я тут расселась, занимаю места, ничего не делаю и пр. Я очень громко, но вежливо сказала, что я так же, как и он, заплатила за еду и поела и что жду человека, который вот-вот подойдет. На что мне был злобный ответ: "Жди в другом месте". Я аж опешила, сказала, что сама решу. Стоит отдать должное персоналу, все меня стали успокаивать, предложили воду, администратор пошел разбираться с этим мужиком.
Было так мерзко, мужик вообще прилично выглядел, лет под 50, весь такой отглаженный. И так мерзко стал свариться с девушкой, это ниже плинтуса.
Прочие взаимоотношения
Как бы Вы поступили в такой ситуации? См. внутри
А я бы внимания не обратила. Слишком низко для меня общаться с теми людьми-кто не умеет вести себя в общественном месте-невоспитанность это у него.
Порадовали перлы "Обдал ледяным взглядом", "Мужики", "Злобный ответ "Жди в другом месте" и "Свариться" (это-то что за новодел?)) ) И, кстати, может у Вас истерика и произошла, потому что он Вам "отказал"? )))
Jenya Krasnovid
Какой бред, простите.
он, видимо, как и я, думал, что если в кафе очередь - некомильфо одному человеку занимать целый столик.
но я бы промолчала, хотя и подумала. . Видать, он высказался за всех подумавших это. . Поэтому и энергии столько агрессивной было в его выплеске).
Jenya Krasnovid
Он не за всех подумавших высказался, он же поначалу на меня очень недоброжелательно посмотрел, хотя я тактично сказала, что, увы, ожидаю человека, пока я доедала, он все буравил взглядом.
ы. . здорово) ) . .это так выматывает. . и ведь если так же закричишь- уйдите уже все от меня. . !--скажут ну вот. она еще и не позитивная-мы так и знали! это..))
ну так ...приглянулась ты им
у него был явно неудачный день, а вы попались под горячую руку. Забудьте о нём, всё ровно больше не уведите.
Если этот отглаженный поднял бы на меня тон голоса выше нормального, - подошла бы к нему и тихонько, ласкового глядя в глаза, сказала бы: КУКАРЕКАТЬ БУДЕШЬ НА СВОЕЙ КУХНЕ и ушла б)) ) Если бы начал нецензурно выражаться в ответ, - то вылила б его стакан с питьем в его же морду))) ) и также спокойно бы ушла)))
Jenya Krasnovid
Тут хорошо, что сразу подбежал администратор, выяснил, в чем дело, и пошел сам общаться с этим товарищем. Т. е. к кафе вообще нет претензий.
Коллегам рассказала, одна сказала, что тоже растерялась бы, а если нет, то поступила бы, как и Вы предлагаете - зашвырнула бы чем-нибудь.
Давыдова Алла
О как надо))))))
)))Который Вам отказал) мы часто преувеличиваем значимость происходящего. Повернулись будто это вообще не Вам пусть бы он идиотом выглядел)
Jenya Krasnovid
Все правильно: ) Но не он отказал, а я вежливо отказала, т. к. место действительно было занято.
А что ты хотела, если народу много было? Ты одна будешь сидеть за столиком?? ? а другие постоят?? ? Естественно-это нормальная реакция любого человека (ну я имею ввиду так думать) Просто выражают эмоции далеко не все...
Jenya Krasnovid
А я тоже пришла, и не было столиков, и ждала, когда освободится столик, я его заняла и пришла раньше, поэтому имею право его занимать. Он видел прекрасно, что мест нет, поэтому мог развернуться и уйти туда, где они есть. И да, я считаю, что если заплатила за еду в кафе и заняла столик, то имею право его занимать. И отказать, если не хочу рядом видеть постороннего чавкающего мужика.
Просто забей, смысл кому-то что-то доказывать в нашем мире?, если половина из них неадекватные люди, поэтому даже не замарачивайся)