Прочие взаимоотношения

Хочу услышать ваше мнение.

Мне предлагают работу в вышестоящей организации с зарплатой в 2 раза выше и хорошей должнотью. Дочь поступает в ВУЗ в этом году в тот город, куда меня приглашают. Но для этого нужно изменить место жительства (400 км), продать свое жилье и купить новое. Потерять всех друзейи знакомых, а главное престарелые родители (75 и 68 лет) останутся одни . Это меня напрягает больше всего. Я измучилась. Прошу совета.
Добрый день Ольга!
Решение безусловно принимать только Вам самой. Но я бы посоветовала не упускать такую возможность. Переехав в другой город и сменив работу, Вы сможете помочь своей дочурке получить образование, да и сами сможете реализоваться как специалист.
Родителей конечно надо уважать и почитать, но вы ведь должны подумать и о себе, о своей жизни. Они, слава Богу, пока живы-здоровы. Да и двое их, им даже от этого по жизни легче идти. Мама и папа Вас всегда поймут. Поверьте, если у Вас все будет складываться хорошо, они только будут рады за Вас. Да и материально Вы их сможете в случае необходимости поддержать. Расстояние не имеет значения, сейчас есть постоянная связь, можно и жить рядом и быть чужими, а можно жить на расстоянии, но так, что их сердца будут биться в унисон с Вашим. Теплые отношения не имеют преград.
Что касается друзей, то настоящие друзья не теряются. Можно через всю жизнь пронести тепло сердец друзей и близких. , подерживать связь и ними, встречаться. Вы человек добрый, общительный и открытый, быстро вольетесь в новый коллектив, появятся и новые друзья и подруги.
Олечка, не мучайте себя. Поверьте, все будет у Вас хорошо. Я искренне желаю Вам удачи.

Да, жить порой бывает сложно,
Не можем выдержать потерь.
Но всё же радоваться можно,
Ты только лишь в себя поверь.

Не обращай на зло вниманья,
Не обижайся ты за боль,
И все душевные страданья,
Не повстречаются с тобой.

Ведь так приятно быть счастливой,
Душой и телом, и всегда.
Й чтоб в мире этом быть любимой,
Не стоит плакать никогда.

Пускай вокруг витает страх,
Пытаясь внутрь тебя проникнуть.
Встречай его с улыбкой на губах,
И знаю сможешь от него отвыкнуть.

Не стоит часто обижаться,
Не стоит много плакать зря.
И ты поймёшь что все же счастье,
Довольно близко от тебя.
Serghei Nirean
Лучший ответ
Кристина Богатырева Спасибо, солнышко! Вы всегда греете мою душу!!!
Тёзка, поверьте, это того стоит.
Не так уж и далеко от родителей Вы будете обе.
Учить дочь в Универе одной... это ужасно тяжело. Деньги, будь они прокляты, нужны немалые.
Поезжайте!
И Бог Вам в помощь!
когда обоснуетесь - заберете родителей к себе... надо ехать... а друзья не потеряются, если они настоящие
не в коем случае !
Фаргат Салахов
Чем жалеть потом всю жизнь... попробуйте! Но объязательно нужно "застраховаться"..хотя бы на некоторое время... пока проидет адаптация!
Диман Ященко
Не упускай такой шанс тебе предоставляется возможность что то изменить в своей жизни а родители тебя поймут вот увидишь.
Оленька пользуйся моментом.... Понимаю что родители старенькие.... но и тебе важно расти! Я тоже упустила такой шанс.... мама меня останавливала.... Теперь жалею.... В принципе всё можно обратить в плюс! И посмотреть на ситуацию с другой стороны.... Всё можно решить....
Соглашайся, поживи там кокое-то время, поработай. Если понравится, забирай родителей, продавай квартиру и переезжай совсем. А друзья, это вопрос времени.
Зарплата в 2 раза больше нынешней, смахивает уже на лохотнон. Это того не стоит. Вообще зависит насколько это соответствует действительности, и где гарантии что через пару месяцев они не предложат твою должность кому то другому. Как вариант снять там жильё на пару месяцев и поработать, удостовериться.
Кристина Богатырева Нет, все честно. Это госструктра. Лохотрона нет.
Ну у меня мама за 300 км. живёт и поверь это не проблема, почти все выходные я у неё. Тем более не будешь переживать за дочь, она рядышком с тобой будет. Кроме того, настоящие друзья остануться, а новые только внесут красок в твою жизнь. Я бы поехала!
Зачем, продавать жилье? Надо приехать туда, снять квартиру, пожить посмотреть как ве будет, пока дочь не закончит учебу.
Не упускай шанс. . а родители поймут, потом и их к себе перетащиш как денег заработаешь, можно и хату им снимать, ну или купить уж.. . если немощные совсем, нанять им сиделку)
А то потом жалеть будешь..
Нужно брать от жызни всё што она тебе даёт а это класный шанс говорят так Друзья познаютса в беде заодно и узнаеш кто друзья а кто нет И спроси сама себя ты хочеш перемен если да ноги в руки И в путь А Родителей заберёш потом с ними тоже поговори собери как можно большэ ответов порешай и сделай свой выбор удачи тебе