Прочие взаимоотношения
Хочу услышать ваше мнение.
Мне предлагают работу в вышестоящей организации с зарплатой в 2 раза выше и хорошей должнотью. Дочь поступает в ВУЗ в этом году в тот город, куда меня приглашают. Но для этого нужно изменить место жительства (400 км), продать свое жилье и купить новое. Потерять всех друзейи знакомых, а главное престарелые родители (75 и 68 лет) останутся одни . Это меня напрягает больше всего. Я измучилась. Прошу совета.
Добрый день Ольга!
Решение безусловно принимать только Вам самой. Но я бы посоветовала не упускать такую возможность. Переехав в другой город и сменив работу, Вы сможете помочь своей дочурке получить образование, да и сами сможете реализоваться как специалист.
Родителей конечно надо уважать и почитать, но вы ведь должны подумать и о себе, о своей жизни. Они, слава Богу, пока живы-здоровы. Да и двое их, им даже от этого по жизни легче идти. Мама и папа Вас всегда поймут. Поверьте, если у Вас все будет складываться хорошо, они только будут рады за Вас. Да и материально Вы их сможете в случае необходимости поддержать. Расстояние не имеет значения, сейчас есть постоянная связь, можно и жить рядом и быть чужими, а можно жить на расстоянии, но так, что их сердца будут биться в унисон с Вашим. Теплые отношения не имеют преград.
Что касается друзей, то настоящие друзья не теряются. Можно через всю жизнь пронести тепло сердец друзей и близких. , подерживать связь и ними, встречаться. Вы человек добрый, общительный и открытый, быстро вольетесь в новый коллектив, появятся и новые друзья и подруги.
Олечка, не мучайте себя. Поверьте, все будет у Вас хорошо. Я искренне желаю Вам удачи.
Да, жить порой бывает сложно,
Не можем выдержать потерь.
Но всё же радоваться можно,
Ты только лишь в себя поверь.
Не обращай на зло вниманья,
Не обижайся ты за боль,
И все душевные страданья,
Не повстречаются с тобой.
Ведь так приятно быть счастливой,
Душой и телом, и всегда.
Й чтоб в мире этом быть любимой,
Не стоит плакать никогда.
Пускай вокруг витает страх,
Пытаясь внутрь тебя проникнуть.
Встречай его с улыбкой на губах,
И знаю сможешь от него отвыкнуть.
Не стоит часто обижаться,
Не стоит много плакать зря.
И ты поймёшь что все же счастье,
Довольно близко от тебя.
Да, жить порой бывает сложно,
Не можем выдержать потерь.
Но всё же радоваться можно,
Ты только лишь в себя поверь.
Не обращай на зло вниманья,
Не обижайся ты за боль,
И все душевные страданья,
Не повстречаются с тобой.
Ведь так приятно быть счастливой,
Душой и телом, и всегда.
Й чтоб в мире этом быть любимой,
Не стоит плакать никогда.
Пускай вокруг витает страх,
Пытаясь внутрь тебя проникнуть.
Встречай его с улыбкой на губах,
И знаю сможешь от него отвыкнуть.
Не стоит часто обижаться,
Не стоит много плакать зря.
И ты поймёшь что все же счастье,
Довольно близко от тебя.
Кристина Богатырева
Спасибо, солнышко! Вы всегда греете мою душу!!!
Тёзка, поверьте, это того стоит.
Не так уж и далеко от родителей Вы будете обе.
Учить дочь в Универе одной... это ужасно тяжело. Деньги, будь они прокляты, нужны немалые.
Поезжайте!
И Бог Вам в помощь!
Поезжайте!
И Бог Вам в помощь!
когда обоснуетесь - заберете родителей к себе... надо ехать... а друзья не потеряются, если они настоящие
не в коем случае !
Кристина Богатырева
Почему?
Чем жалеть потом всю жизнь... попробуйте! Но объязательно нужно "застраховаться"..хотя бы на некоторое время... пока проидет адаптация!
Не упускай такой шанс тебе предоставляется возможность что то изменить в своей жизни а родители тебя поймут вот увидишь.
Оленька пользуйся моментом.... Понимаю что родители старенькие.... но и тебе важно расти! Я тоже упустила такой шанс.... мама меня останавливала.... Теперь жалею.... В принципе всё можно обратить в плюс! И посмотреть на ситуацию с другой стороны.... Всё можно решить....
Соглашайся, поживи там кокое-то время, поработай. Если понравится, забирай родителей, продавай квартиру и переезжай совсем. А друзья, это вопрос времени.
Зарплата в 2 раза больше нынешней, смахивает уже на лохотнон. Это того не стоит. Вообще зависит насколько это соответствует действительности, и где гарантии что через пару месяцев они не предложат твою должность кому то другому. Как вариант снять там жильё на пару месяцев и поработать, удостовериться.
Кристина Богатырева
Нет, все честно. Это госструктра. Лохотрона нет.
Ну у меня мама за 300 км. живёт и поверь это не проблема, почти все выходные я у неё. Тем более не будешь переживать за дочь, она рядышком с тобой будет. Кроме того, настоящие друзья остануться, а новые только внесут красок в твою жизнь. Я бы поехала!
Зачем, продавать жилье? Надо приехать туда, снять квартиру, пожить посмотреть как ве будет, пока дочь не закончит учебу.
Не упускай шанс. . а родители поймут, потом и их к себе перетащиш как денег заработаешь, можно и хату им снимать, ну или купить уж.. . если немощные совсем, нанять им сиделку)
А то потом жалеть будешь..
Нужно брать от жызни всё што она тебе даёт а это класный шанс говорят так Друзья познаютса в беде заодно и узнаеш кто друзья а кто нет И спроси сама себя ты хочеш перемен если да ноги в руки И в путь А Родителей заберёш потом с ними тоже поговори собери как можно большэ ответов порешай и сделай свой выбор удачи тебе