Прочие взаимоотношения
Вопрос немного не в тему, но я хочу услышать ваше мнение.А может еще и сам так делает.Если такие есть,объясните мне
Только что разговаривал с женой и она мне рассказала...--У нее есть родственники,что живут во Владивостоке. Все местные жители катаются в Китай за всяким барахлом и ПРОДУКТАМИ !!!Вот, скажите...все боятся различных болезней, что приходят к нам из подобных Китаю стран. Поэтому на границе введен карантин (запрет на ввоз продуктов питания в Россию за ОЧЕНЬ редким исключением..). ЗАЧЕМ люди прут из Китая тайком в Россию..именно тайком!!! Пряча их. Например обматываются сосисками и сверху одевают куртку. Так как сумки шманают очень хорошо, то продукты прячут на себе!!!!Соответственно много не вывезешь...сами понимаете. ЗАЧЕМ они подвергают риску всех,включая собственную семью??? Ради 2 кг. колбасы? Не говорите, что там очень дешево, а России покупать не выгодно!!! На билет-то до Китая они деньги нашли !!!Зачем? Ради чего??? Объясните мне!!!
Дикость! Может быть, не жадность просто бедность. Но разве здоровье не дорого стоит? К слову о сосисках и сардельках - Я их вообще не считаю за еду, да чтобы ещё из китая возить. Иногда берем китайские тряпки, так обрабатываем перед надеванием, чтобы чесотку не подцепить. Что касается мяса за 500 или за 10 руб - как раз на днях взяли в магазине, внушающем доверие, кусок бекона, чудом додумались его обнюхать и сразу же вернули обратно. Цена, как оказалось, тоже не показатель качества... Люди, нюхайте купленное мясо не отходя от прилавка! А тем кому сегодня 30 лет - отделльные поздравления и наилучшие пожелания!
Я живу во Владивостоке.... И уж поверьте.. Я сосисками не обматываюсь... и надеюсь, не прижмет так, что прийдется это делать... Кста.. впервые о таком слышу... но Вам видимо из Москвы виднее..
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.
Элементарная жадность!! !
Но как правило жадность... порождает бедность.... и не дай Бог породит ещё и болезнь какую....
Николай Логвинов
Приветик, Настя, полностью с тобой согласен.
Я даже мог бы понять человека, если бы он на продажу вез...есть такие, кому плевать на других, лишь бы деньги были...ну, уроды,конечно, но понять все равно можно...хотя бы мотив их понятен, но в собственную семью болезнь затащить - это уже кретинизм.
Еще раз доброе утро...))))) Поздравь меня..мне сегодня 30 лет )))))))))))))))))))))
Всё от жадности! Это тоже самое, что в Чернобыль за продуктами ездили после аварии (( Жадность, жлобство и преступность!
Камшат Шариязданова
Здоровья!Успехов!Счастья! Я не знала(( Спасибо,людям-подсказали))

Я работаю с Китайским товаром, правда не северным, а югопобережным. Не всё Китайское - дерьмо. Они умеют делать хорошие вещи. Нельзя верить прессе, она лоббирует интересы крупных дельцов. Да и разговоры о всякой заразе надуманы, у нас всоей заразы не меньше. Джинсы за 3500 руб или за500руб, качество не хуже. А лейбл это фуффло.
Николай Логвинов
неееееееееет, я про одежду ничего не говорю !!!Только о продуктах !!!Только о них.
А на счет заразы я тоже не просто так спросил. Разговор с женой начался с того, что как раз супруга ее брата привезла из Китая мясо..заразное.
Светлана Сафронова
А я и про "не продукты" могу сказать - за последние 23 года считанные разы попадались вещи, которые служили хоть сколько-нибудь долго. Все остальное - одно-, двух-, трехразовое барахло, особенно техника и обувь. В итоге дешевизна выходит боком, и это наверное именно про китайский ширпотреб было сказано когда-то "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи." А уж что можно найти в катайском мясе - я даже представлять не буду, иначе ночью кошмар явится...
есть уже налаженный путь где все схвачкено вот и мотаются
Николай Логвинов
Нет...может у кого-то он и есть, но я говорю, что все именно ПРЯЧУТ под одеждой!!!
я сама отсюда. Раньше помню, бывало такое. Мои знакомые собаке своей мясо привозили из Китая, сами не ели-в Китае так накормят, до отвала, что потом долго не хочется. И никто не травился ни разу. Мы сами в Китае водку покупали-бутылка 0,5 год назад стоила рублей 20,причём получше качество, чем наша-хотя, это смотря сколько выпить. А что касается билетов... Ещё недавно можно было на 2 суток ехать абсолютно бесплатно, только с собой бери денег на шоппинг и всё!
Николай Логвинов
Да, мне Сашка (жена) сказала, что раньше было очень дешево, там даже путевки какие-то есть или как помогайка едешь.
Я же про болезни тоже не просто так сказал...есть прецеденты!!!