Прочие взаимоотношения

Можно ли любовь описать словами? или это состояние души не поддающееся описанию? о ней говорят сердца!?

Юра Боровиков
Не забывай, что любовь слепа, но соседи всё видят.)))
Дмитрий Борисенков
Лучший ответ
Юра Боровиков Молодец, зеленкин!)))))))
Но ведь в песнях и стихах ее именно словами
и описывают..)) )
Миша Братку
Из года в год люди ищут смысл жизни – Любовь… Находят и теряют… любят и презирают… предают и изменяют… Ищут достойного человека для себя… И в тоже время почему-то не задумы-ваются над тем - насколько они сами достойны его… Насколько они готовы забыть себя… свои проблемы… и вспомнить о других… Насколько они искренни по отношению к себе и к окружающим… Люди ищут любовь и доброту… заботу и хорошее отношение к себе… Но почему же они не дают этого сами? Ведь это в их силах…
Какие же мы, люди, странные существа… Зачастую мы делаем, то, что совсем не хотим делать… Совершаем поступки, за которые потом бывает стыдно… Говорим обидные слова… грубим, что бы сделать кому-то больно… Но от этих слов нам самим становится больнее в тысячу раз… Почему? Мы теряем близких нам людей… возможно теряем навсегда… А когда вдруг это понимаем, бывает уже слишком поздно…
Мы ходим в дорогие рестораны, но на самом деле, любим домашнюю пищу… Мы ходим в кино и клубы, что бы быть «как все» , но на самом деле любим посидеть дома в кругу самых близких и родных, ведь только здесь мы естественны и являемся теми, кто мы в сущности есть на самом де-ле… Мы собираемся шумными компаниями друзей, и гуляем до утра… А на самом деле, мы хотим прогуляться только с тем… самым-самым… одним единственным человеком… Мы окружаем себя красивыми людьми и вещами, для того что бы удовлетворить свое самолюбие, показать свою значимость… Но нужно ли это нам на самом деле?
А что же нам нужно? На этот вопрос очень трудно ответить однозначно… Иногда это бывает практически невозможно…
Но ясно лишь одно – нам всем что-то нужно…
Так случается, что любовь приходит к нам, тогда когда мы меньше всего её ждем.. . Может быть этом и заключается истинный смысл любви… Она внезапна… Когда приходит любовь, наша душа наполняется блаженством. А знаешь почему? Знаешь, откуда возникает это ощущение счастья… эйфории? Всё от того, что мы понимаем – наконец-то пришёл конец нашему одиночеству, что в нас кто-то нуждается… кому-то мы просто необходимы. То, что мы испытываем, когда любим, быть может, и есть нормальное состояние человека, где раскрываются все его истинные качества, достоинства и, конечно же, недостатки. Любовь показывает нам, какими мы должны быть… указывает на то, к чему должны стремиться.. . рождает смысл жизни… даёт стимул к ней…
Мы ищем свою вторую половинку всю жизнь. А иногда в спешке и суете не замечаем её и про-ходим мимо. Почему? Может быть потому что, она не такая как нам бы хотелось, и не такая какой представлялась нам в мечтах. Возможно, что она невзрачная и неприметная, этакая «серая мышь» … А может, стоит оглянуться… подойти поближе? Подойти и просто сказать «Привет. Как дела? » Иногда бывает достаточно одного взгляда, чтобы понять, что ты безнадежно влюблён… что именно этого человека ты искал всю свою жизнь… что этот человек именно тот, кто тебе так нужен…
И не надо слушать, что скажут другие… Надо просто любить! Любить - значит бороться с пре-градами… с преградами, которые есть в нас самих и вокруг нас… идти на какие-то уступки и компромиссы… делать шаги навстречу друг другу. Как же порой трудно сделать этот первый шаг… Но возможно именно этот шаг сделает нас по-настоящему счастливыми…
любовь - это состояние души, которое действительно нельзя описать словами!! ! любовь надо чувствовать, а не думать о ней!!