Прочие взаимоотношения
если человек никогда не любил значит прожил впустую?
Сложно сказать, но у индейцев Южной Америки есть такая поговорка: "Если сердце мужчины никогда не обожгла любовь к женщине, то он всего лишь наполовину мужчина" Про женщин правда они говорили немного иначе, но смысл тот же: "Настоящая женщина лишь та, что познала радость материнства" Исходя из этих высказываний индейцы видели весь смысл нашей жизни в продолжении рода, но без любви они этого не представляли. И может их высказывания стары и наивны, но это не помешало им пережить множество потрясений и сохранить свою самобытность. В отличии нас, европейцев, которые зачастую подменяют любовь друг к другу, любовью к деньгам и низменным плотским утехам.
наш профессор как то сказал "любовь есть, но не каждому дано любить"
так что же те люди, которые не способны любить думаешь проживают зря жизнь?.. .
я думаю наоборот... сколько ошибок они не делают из за любовной слепоты, сколько ответственных моментов не теряют в жизни...
Александр Тарасов
нее я без любви не могу и это для меня жизнь
Значит он зомбирован обществом
думаю да.
...значит, прожил спокойно =)
Если посмотреть с логической точки зрения, то мы живем не для любви, мы живем для выживания!
Конечно) без любви ничего создашь, только разрушишь!
для чего создан? для любви)
Наверное у него были другие жизненные приоритеты. Они не ощутили полноты чувств, радости, боли, счастья.
да! и я такому человеку не завидую...
нет. думаю люди живут на земле не только ради любви...