Прочие взаимоотношения
как вы боритесь со слухами, если боритесь конечно?
прихожу к распространителям и даю советы как лучше и эффективнее распространить про меня слух на бОльшее количество людей, даже помощь свою предлагаю. Обычно им самим стремно становится от такого поведения...
Я плюю на все слухи, не собираю их!
Выслушиваю, а потом, критически оцениваю - можно использовать или нет, что принесут - пользу или вред, кто предполагаемый источник, какие цели преследует слух? Игнорировать слухи можно и должно в случае если это вас, или ваших друзей не касается, - если это не клевета. В противном случае, надо предпринимать меры. Лучшим методом прекращения слухов, становится выявление источника и жесткое, в присутствии других людей ( это обязательное условие) , выведение на чистую воду клеветника.
Был в моей жизни опыт подобного рода, последствием которого стало увольнение с работы и выезд вообще в другой город, человека, который стал после удачно проведенной операции прекращения клеветы, всеобщим посмешищем. Добавлю только, что в послужном списке этого "человека", результатом, его лжи, были несколько исковерканных судеб женщин.
Никак. Лучшая борьба со слухами - 0 эмоций. Спорить и ругаться бесполезно, слухов будет ЕЩЁ больше...
Отамщу тем негодяем, которые напустили слухи на меня.
Если будешь оправдываться, это будет еще хуже. Лучше вообще ни кому не чего не доказывать, ведь близкие люди и так знают какие вы на самом деле!
Вадим Дюпин
Как раз близким людям больнее всего, если на вас возводят напраслину, и они-то и становятся, как ни печально, первыми жертвами слухов. Особенно родители. Полагаю в вашей жизни все гармонично, и вас такие слухи не задевали за живое. Это не в упрек, не думайте! Просто рада, что есть на свете люди, которые могут верить в справедливость и не обращать на всякую пену внимания. Пусть у вас так и будет!