Прочие взаимоотношения

А вас считают необщительным, "некомпанейским" только за то, что (см. дальше)

А вас считают необщительным, некомпанейским за то, что вы не курите, не употребляете алкоголь (поэтому не посещаете всяких пьяных сборищ), считают необщительным, но общаться с вами никто и не начинал, а когда начинали вы - то на вас смотрели круглыми глазами и спрашивали "А с кем это ты сейчас разговариваешь?" (ну как в том анекдоте, помните?)
Лариса Сухова
да. ты почти точно сказала про меня. И это печально.
Ирина Черентаева
Лучший ответ
Лариса Сухова Эх.. сочувствую... И что таким как мы делать? :)
я не такая, но и не напиваюсь и не курю, бывает и такое!!!!
Не общайтесь с теми, кто пьет и курит и Вы решите свою проблему. В мире полно Нормальных людей, главное не зашориваться от них.
Лариса Сухова Это хорошо, когда живешь в большом городе. А в провинции когда весь городок пьет - даже молодые мамаши, гуляющие в парке доливают пиво в бутылочки детям - на это смотреть противно. Тут пьянство - "лекарство" от всего, даже многие частные предприниматели наемным работникам норовят платить меньше минималки и расплачиваться за все бутылкой. Остается сидеть в одиночестве - если за бутылку работать отказываешся....И уехать не у всех возможности есть...
Данил Ахмадуллин Но Вы же в любом случае не хотите им уподобляться. Значит в данном случае одиночество стоит рассматривать не как негативную сторону, а наоборот, как позитивную.
бывало, но не часто. т. к. если я с человеком не общательна, то хоть он пьян хоть трезв, хоть на голове стоит, более общительной я не стану. А если я уважаю человека, то не перестану с ним общаться в любом его состоянии.
я именно такой и есть ...естественно на чьей нить днюхе могу позволить выпить за здоровье ...за всю историю своего существования пьян был 3 раза.. . и меня вовсе никто не считает некомпанейским ...разве что кроме меня самого ...
Azizochka Волатовна
меня таковой не считают.. . хотя я не курю и пью краааайне редко мне это не мешает колбаситься на дискотеках и отжигать при этом.. . тот факт что допинга нет никак не сказывается на восприятии меня людьми, скорее наоборот
Олег Калинов
Я душа компании. Почти не пью. Кому то нужен алкоголь, кому то сигареты для веселья. У меня радость, энергия, позитив и драйв в душе, а не в банке пива, потому я отлично чувствую себя в компаниях
Елена Гараева
Лариса Сухова Это хорошо, что компании такие у вас есть...
Алкоголь и сигареты не делают вас другим человеком! Обычно, у каждого человека есть пара тем, про которые он мог бы говорить вечно. Возможно, вы при разговоре попадаете "не в тему". Простой выход, это слушать и поддерживать разговор нейтральными фразами, шутками. Шутки, выручают всегда, особенно когда никого не обижают!
Лариса Сухова Иногда делают... Многие знакомые после корпоративок сильно жалеют, что там вели себя не так, как им хотелось бы и списывают все это на алкоголь. А уж тем для разговоров для знающего человека - предостаточно... Просто плохо, когда только начнешь говорить - тут же затыкают и говорят - молчи, лучше выпей, и нормальных шуток не знают, анекдотов не понимают. Только напиться бы и или передраться или "замутить" "мальчик-девочка"... А нормальных людей знаю только двух - но видимся с ними очень редко. А в компании где только выпил-закусил - нейтральные фразы - скучно...
Лариса Сухова Ах да, еще. Пожалуй соглашусь с вами, что не всех меняет алкоголь и сигареты. Но те, с кем мне приходилось общаться в это не верят. Они потому и пытаются меня напоить - думают, что я стану другой :))) наивные....