Прочие взаимоотношения
А знаете свое дерево -по дате рождения ?( гороскоп друидов )
и знаете ,как этим пользоваться ?
я вяз
это многое поясняет - почему если тупой - то значит баобаб!!!.))))
Рябина вроде)
Уникальная цивилизация кельтов, которые в конце первого тысячелетия до нашей эры были крупнейшим варварским народом Европы, была бы невозможна без друидов – одновременно жрецов и медиков, наставников и судей. Друиды пользовались большим уважением и имели реальную власть над населением.
Слово «друиды» , по одной из гипотез, обозначат «люди дуба» , и это вполне закономерно: в культуре кельтов деревьям придавалось огромное значение. Известно, например, что определенные растения использовались для прорицаний, другие – для лечения болезней и ран. Добавим еще, что алфавит, которым пользовались друиды (а с 220 года – и все кельты) , названный «Огам» в честь бога мудрости «Огмы» , связывал каждую букву с определенным деревом.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что и календарь, которым пользовались друиды, был связан с деревьями. Год делился на сорок неравных отрезков. Четыре дня – осеннее и весенние равноденствие, летнее и зимнее солнцестояние, были посвящены Маслине, Дубу, Березе и Буку соответственно. Еще 18 деревьев, которые считались менее важными, делили между собой оставшиеся временные отрезки.
Друиды верили, что дата рождения человека влияет на его характер и судьбу, и составляли свои гороскопы, опираясь на «древесный» календарь. Таким образом, у каждого из нас есть дерево-покровитель, наделяющее определенными качествами и свойствами... я Ясень!!!
Оля Цедик(Щукова)
спасибо за ответ !
я клен